Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
29 Апреля 2015
Глава ЦБ Кипра Христалла Йоргаджи во вторник подтвердила, что Кипр и Греция расходятся все больше и не должны рассматриваться инвесторами и рынками как единое целое. Отвечая на вопросы Reuters, Йоргаджи подчеркнула, что связи финансовых систем двух государств существенно ослабели.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Кипрскому правительству в ходе открытой подписки на 7-летние облигации со сроком погашения в мае 2022 года удалось привлечь внимание крупных иностранных инвесторов, сообщают местные СМИ. Общий объем заявок на новый выпуск кипрских облигаций превысил 1,9 млрд евро.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Около 34 тысяч человек на Кипре хотели бы работать полный день, но не имеют такой возможности. При этом индекс экономических ожиданий в стране достиг в апреле максимального уровня, начиная с сентября 2008 года. Эти и другие новости читайте в обзоре прессы журнала "Успешный бизнес" за 28 апреля.
Читать далее...
28 Апреля 2015
По информации Gold News, на текущей неделе ожидается очередная забастовка работников кипрских портов. В четверг организованная акция протеста состоится напротив здания парламента, где в этот день будет проходить заседание комитета по коммуникациям и общественным работам. Согласно заявлению профсоюзов портовиков, которые остановят работу своих предприятий на 24 часа, участники забастовки протестуют против возобновления процесса приватизации портов.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Пятое в этом году размещение государственных обязательств, которое состоялось 20 апреля, не оправдало ожиданий правительства. Участниками аукциона были поданы заявки на сумму 10,2 млн евро, что немного ниже, чем в прошлом месяце и существенно уступает объемам заявок в январе 2015 года.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Европейские статистики подсчитали, что на Кипре практически каждый десятый представитель экономически активной части населения вынужденно трудоустроен на условиях частичной занятости. Это означает, что около 34 тысяч человек хотели бы, но не имеют возможности работать больше.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Начиная со вторника, кипрские банки начнут выполнять процедуру работы с должниками, предписанную новым законодательством о неплатежеспособности и конфискации залогов, сообщил источник в Bank of Cyprus на условиях анонимности.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Источник ЕЦБ утверждает, что европейские кредиторы еще не приняли окончательное решение о возобновлении программы поддержки кипрских реформ. Тем временем, представители «тройки» приступили к оценке принятых законов в понедельник во второй половине дня. Планируется, что работа европейских наблюдателей на Кипре будет окончательно завершена в пятницу, 8 мая.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Кипрские статистики порадовали свежими данными: в 2014 году государственные расходы уменьшились на 5,4% по сравнению с 2013 годом и достигли уровня 2007 года; в феврале наблюдался рост оборотов розничной торговли, а в марте - в секторе авторынка. Эти и другие новости читайте в обзоре прессы журнала "Успешный бизнес" за 27 апреля.
Читать далее...
27 Апреля 2015
Кипрские СМИ порадовали позитивными новостями. Главы государств Кипра, Египта и Греции проведут в столице Кипра встречу, посвященную развитию энергетических отношений сторон. Министерство туризма отмечает оживление в отрасли. Hellenic Bank в очередной раз планирует использовать возможности Кипра, связанные со статусом регионального делового центра, обратив свое внимание на восточнын компании.
Читать далее...
27 Апреля 2015
По сообщениям кипрских СМИ, международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента в местной и иностранной валюте для Кипра на уровне "В-" с прогнозом "позитивный".
Читать далее...
27 Апреля 2015
Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум выступил со словами поддержки Республики Кипр. Еврочиновник поприветствовал последние изменения, связанные с принятием законов о неплатежеспособности и изъятии залоговых активов, а также с полной отменой ограничений на движение капитала в островной экономике.
Читать далее...
27 Апреля 2015
26 апреля в Лимассоле на территории отеля "Аматус" состоялась выставка «Здоровье и красота» (Health and Beauty Expo), которая объединила тех, кто профессионально занимается поддержанием нашего здоровья и сохранением природной красоты. Уже в первые два часа работы мероприятие посетили более 1000 человек!
Читать далее...
26 Апреля 2015
В четверг кабинет министров рассмотрел бюджет Университета Кипра на 2015 год. По информации Gold News, финансовый план учебного заведения оказался сбалансированным на уровне 115 млн евро. Общее увеличение доходов и расходов по сравнению с 2014 годом составило более 5 млн евро.
Читать далее...
26 Апреля 2015
Хозяин заправочной станции в Пафосе обратился в полицейское управление Куклиа с информацией о махинациях, которые проводил 23-летний сотрудник его заправки с карточками клиентов. По заявлению бизнесмена, молодой человек был доставлен в полицейское управление для выяснения обстоятельств, сообщает Cyprus Mail.
Читать далее...
26 Апреля 2015
Сегодня мы продолжим разговор о мелкой моторике рук и поговорить об упражнениях, помогающих ее развитию. Мелкая моторика - это способность пальцев рук к точным координированным движениям. К ней мы относим самые разнообразные движения: от примитивных жестов (захват предметов) до тонких движений кисти, от которых зависит почерк человека.
Читать далее...
26 Апреля 2015
Джами Кебир - действующая мечеть, являющаяся самым важным в Лимассоле религиозным памятником османского периода. Ее название, по разным данным, переводится как «Великая мечеть» или «Построенная из тесаного камня». Мечеть расположена напротив городской крепости Лимассола, недалеко от Средневекового замка, на пересечении улиц Genethliou Mitella и Zik-Zak.
Читать далее...
26 Апреля 2015
Кипрский Институт неврологии и генетики (CING) был основан в 1990 году для того, чтобы проводить профильные исследования в областях неврологии, генетики и биомедицины. Это научный центр, а также стационар и Школа молекулярной медицины. Сегодня мы расскажем вам о том, как работают кипрские ученые. Для этого мы встретились с деканом Школы при Институте – профессором Кириякосом Кирияку.
Читать далее...
25 Апреля 2015
Историки считают, что на месте нынешней церкви Хрисалиниотисса, находящейся неподалеку от резиденции Архиепископа, в V веке стояла самая древняя византийская церковь Никосии. Войны и природные катаклизмы почти полностью разрушили храм. Среди руин, окруженных посевами льна, местные жители обнаружили икону с изображением Богородицы с Младенцем, которую назвали «Богородица золотого льна» – Хрисалиниотисса.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер