Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Останки динозавров и коллекция метеоритов - Вестник Кипра 19 Июля 2022
Останки динозавров и коллекция метеоритов - Вестник Кипра

Палеонтологический музей в Строволосе заставит вас на какое-то время почувствовать себя героями научно-фантастического фильма.

Хранилище редкостей основано фондом «Циридион». Этот небольшой музей может похвастаться очень интересными экспонатами. Посетители смогут здесь увидеть подлинные черепа и кости существ, живших миллионы лет назад: останки динозавров, кости карликовых слонов и бегемотов, обитавших на Кипре, редкие окаменелости птиц, рыб, аммонитов, раковин и многое другое. Здесь также хранится впечатляющая коллекция минералов и метеоритов, датируемых от древнейших времен до последнего ледникового периода. Среди экспонатов куски метеоритов из разных уголков мира, таких как Гибеон (весом 26 кг) и Тиссинт, происходящий с планеты Марс. В музее также есть много редких камней, натуральное золото и серебро, необработанные рубины, сапфиры, кварцы и т.д.

В музее ежедневно проводятся экскурсии с гидом, подходящие для всех возрастов, а также есть специальная образовательная программа.

Музей фонда «Циридион» порадует посетителей множеством и разнообразием экспонатов. Учреждение открыто со вторника по пятницу, 10:00 – 13:00 и 14:30 – 16:30. В субботу и воскресенье – с 10:00 до 16:30. Понедельник – выходной.

На карте

Фото bigcyprus.com.cy

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер