Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
3 Мая 2015
«Путешествия» в русскую культуру начинаются в Культурном центре «Тракасол». Они будут проводиться в течение мая, июня и июля под эгидой Президента Никоса Анастасиадиса.
Читать далее...
2 Мая 2015
Сегодня мы уделим внимание упражнениям, выполняемым по методике Монтессори. Они направлены на развитие мелкой моторики рук и рассчитаны на детей в возрасте 3-5 лет, при этом упражнения нетрудно выполнять дома.
Читать далее...
2 Мая 2015
Каждый год в течение нескольких недель Кипр окутывает облако густой пыли. Это природное явления возникает благодаря хамсину — ветру, появляющемуся из-за конвекционных воздушных потоков огромной силы, создаеваемых интенсивным нагревом земли на северо-востоке Африки (Египет, Судан). Подобные штормовые ветры и смерчи способны переносить подымаемую пыль на большие расстояния.
Читать далее...
2 Мая 2015
Группа государств по борьбе с коррупцией (GRECO) отмечает медленный прогресс по созданию прозрачности финансирования политических партий на Кипре, сообщая, что страна так и не использовала «дополнительное время» для введения соответствующих мер по борьбе с коррупцией, рекомендованных в предыдущих отчетах.
Читать далее...
2 Мая 2015
На базе офиса «Вестника Кипра» после небольшого перерыва возобновились занятия йогой. У тех, кто только решил приступить к занятиям, появляются вопросы и сомнения, которые иногда мешают сделать первый шаг. Предлагаем вашему вниманию ответы на эти вопросы, чтобы развеять мифы и страхи, связанные с практикой йоги.
Читать далее...
2 Мая 2015
Муниципалитет Энгоми (Никосия) взялся за озеленение окружающей среды. Но необычным способом. Как сообщает газета «Филелефтерос», он предлагает молодым родителям отпраздновать рождение ребенка, посадив дерево. Для этого уже отвели специальную зону в районе Македонитиссы.
Читать далее...
1 Мая 2015
26 апреля на дамбе Гермассойя состоялись третьи по счету соревнования по гребле на лодках-драконах. В этом году их было решено провести в районе деревни Финикария, в небольшом заливе, образовавшемся благодаря обильным зимним дождям.
Читать далее...
1 Мая 2015
Приближается грандиозный праздник – 70-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим на Кипре проводится ряд мероприятий. Вы можете принять участие в любом из них, почтив память воинов, павших в борьбе с фашизмом.
Читать далее...
1 Мая 2015
На Кипре появился новый авиаперевозчик. Официальная церемония приветствия голландского лоукостера Transavia Airlines состоялась в аэропорту Ларнаки 28 апреля. Появление нового авиаперевозчика на Кипре – результат соглашения, подписанного в марте между Министерством комуникаций и общественных работ и компанией Hermes Airports. Оно предусматривает комплекс мер, направленных на привлечение большего количества авиакомпаний на остров.
Читать далее...
1 Мая 2015
Глава полиции Захариас Хрисостому объявил о начале крупной кампании по борьбе с нарушителями «табачного» законодательства под девизом «Уважай закон – уважай здоровье» . В рамках мероприятия полиция в сотрудничестве с санитарными службами Минздрава проведут проверки в различных общественных местах и учреждениях.
Читать далее...
1 Мая 2015
Европейская комиссия попросила Кипр уважать правила ЕС о сохранении естественной среды обитания и дикой фауны. Все проекты, которые могут иметь какое-либо воздействие на районы, включенные в программу ЕС Natura 2000, должны пройти оценку последствий своей деятельности на окружающую среду.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Правительство намерено купить или арендовать 100 автобусов малого класса, которые сразу же передаст компаниям-операторам автобусных маршрутов в городах. А старые большие автобусы будут сняты с маршрутов.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Полиция Кипра в среду проводила поиски грабителя-неудачника, который попытался попасть в отделение банка с помощью автомобиля. Камера наблюдения зафиксировала, как около 3 часов утра в среду машина протаранила центральный вход в отделение, и водитель попытался вскрыть кассовые аппараты.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Парламентарии в очередной раз не смогли с первой попытки проголосовать за важный экономический законопроект, устанавливающий удлинённые рабочие часы предприятий розничной торговли. Учитывая отсутствие компромисса между правительством и оппозиционными партиями, парламентарии вынуждены будут продлить действие декрета еще на 15 дней.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Информация из сферы финансов: ЦБ Кипра отмечает продолжающийся отток депозитов банковской системы Кипра. Несмотря на это, Cooperative Central Bank отчитался о прибыли за 2014 год. Главы крупнейших на Кипре Bank of Cyprus и Hellenic Bank обрисовали свое видение перспектив экономики острова перед делегатами финансовой конференции, прошедшей в Никосии.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Кипр провел предварительные переговоры с Россией об отмене эмбарго, введенного на сельскохозпродукты из ЕС, сообщает деловой портал Gold News. Представитель Ветеринарной службы кипрского Министерства сельского хозяйства Христодулос Пипис встретился в Никосии с помощником руководителя Россельхознадзора Алексеем Алексеенко.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Бывший «мэр» оккупированной части Никосии Мустафа Акинчи стал новым турко-кипрским лидером. Таков результат прошедшего 26 апреля второго тура выборов главы общины. Как сообщает агентство Reuters, за Акинчи проголосовало более 60% избирателей. Прежний лидер турок-киприотов Дервиш Эроглу набрал около 39%.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Сегодня руководители трех государств восточного Средиземноморья встретились для обсуждения вопросов взаимодействия в отраслях энергетики, безопасности, транспорта, судоходства и других сферах взаимного интереса.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Как сообщает Stock Watch, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings во вторник пересмотрело долгосрочный рейтинг эмитента для Bank of Cyprus и Hellenic Bank – с «СС» до «ССС» и с «ССС» до «В-» соответственно.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер