Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
22 Ноября 2021
После встреч с президентом Республики Кипр и членами эпидемиологического комитета министр здравоохранения Михалис Хаджипантелас перечислил восемь нововведений в рамках борьбы с коронавирусом, которые будут представлены на рассмотрение и одобрение правительства в среду, 24 ноября.
Читать далее...
21 Ноября 2021
21 ноября число госпитализированных с Covid-19 в пяти государственных больницах Республики Кипр достигло 105 (65 пациентов не вакцинированы), при этом 35 из них находятся в тяжелом состоянии (15 подключены к аппаратам ИВЛ). Ожидается, что 22 ноября состоится встреча главы минздрава с членами эпидемиологического комитета при президенте, а 24 ноября будут введены новые меры борьбы с коронавирусом.
Читать далее...
20 Ноября 2021
20 ноября президент и глава минздрава Республики Кипр сообщили о том, что вскоре будут введены новые Covid
Читать далее...
20 Ноября 2021
На основных транспортных артериях кипрских городов максимальный лимит скорости будет сокращен с 50 до 30 км/час. Департамент дорожного транспорта Республики Кипр обещает в скором времени определить список улиц, где можно будет ездить с максимальной скоростью 30 км/ч.
Читать далее...
19 Ноября 2021
Пресс-секретарь государственной организации здравоохранения (OKYPY) Памбос Харилау заявил, что в ковид-отделениях госбольниц Республики Кипр стали появляться пациенты, которые получили пять-шесть месяцев назад по две прививки от коронавируса. По его словам, это новый для Кипра феномен.
Читать далее...
19 Ноября 2021
Власти Республики Кипр получили звонки с сообщениями о заложенных бомбах в двух школах. Полиция провела эвакуацию учащихся, учителей и сотрудников администраций двух учебных заведений. Саперы проверили здания на наличие взрывчатых веществ. К поиску бомб были привлечены кинологи с собаками-ищейками.
Читать далее...
19 Ноября 2021
Четыре стационарные и четыре мобильные камеры регистрируют около 1700 нарушений правил дорожного движения. Водители попадают в поле зрения камер либо потому, что не знакомы с новой системой регистрации нарушения с помощью камер, либо потому, что штрафы и штрафные баллы за нарушения правил, зафиксированных камерами, начнут выписывать лишь в 2022 году.
Читать далее...
18 Ноября 2021
С понедельника, 22 ноября, непривитым жителям Греции будет запрещено посещать закрытые пространства помещений общественного назначения (ресторанов, музеев, кинотеатров, тренажерных залов и т.п.) даже при наличии отрицательного результата теста на Covid-19. Аптеки и продуктовые магазины в запретный список не попали. В телеобращении к нации премьер-министр Кириакос Мицотакис призвал греков «вакцинироваться, вакцинироваться, вакцинироваться».
Читать далее...
18 Ноября 2021
Прибытие препаратов с моноклональными антителами для лечения Covid-19 — лишь вопрос времени, заявила Cyprus
Читать далее...
18 Ноября 2021
Министр финансов Республики Кипр Константинос Петридис сообщил, что правительство попросило Еврокомиссию дать добро на снижение НДС на счета на электроэнергию для малоимущих групп населения с 19% до 5%, а для всех остальных жителей страны — до 9%.
Читать далее...
18 Ноября 2021
Мнения кипрских эпидемиологов по поводу возможного введения новых Covid
Читать далее...
17 Ноября 2021
Научно-консультативный комитет при президенте Республики Кипр считает, что у жителей страны должна быть возможность самотестирования на Covid
Читать далее...
17 Ноября 2021
С 6:00 до 18:00 вторника, 16 ноября, полиция провела серию рейдов по выявлению нарушителей ПДД на дорогах Лимассола. За 12 часов было зафиксировано 493 нарушения правил дорожного движения. Больше всего штрафов (92) получили нарушители скоростного режима.
Читать далее...
17 Ноября 2021
16 ноября министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантелас заявил, что не исключает ужесточения Covid
Читать далее...
17 Ноября 2021
Около полудня вторника, 16 ноября, сторож кладбища в районе Никосии обнаружил, что одна из могил разрыта, а находившиеся в ней останки похороненной четыре года назад женщины похищены.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер