Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
24 Апреля 2015
На Кипре приняты написания названий улиц на двух языках: сначала на греческом, а потом — на английском. Причем в большинстве случаев на английский переводят...
Читать далее...
24 Апреля 2015
24 апреля 2004 года состоялся референдум по вопросу объединения Кипра, в основе которого был План Аннана. Суть плана: • Создать на Кипре единое государство,...
Читать далее...
24 Апреля 2015
По информации Elena Loskutova, пеликан на пляже Олимпион улетел из Лимассольского зоопарка, расположенного в Муниципальном парке. Мы в редакции связались...
Читать далее...
24 Апреля 2015 / Комментариев:  1
Большая часть Никосии оказалась сегодня без воды. Жители районов кипрской столицы с удивлением обнаружили, а точнее НЕ обнаружили воды в своих кранах. Муниципалитеты засыпают жалобами на отсутствие предварительной информации о предстоящих отключениях.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Кипр в 2016 году примет Мировой студенческий форум самбистов. Чемпионат мира среди студентов значится первым в списке совместных мероприятий Международной федерации студенческого спорта (FISU) и Международной федерации самбо (FIAS). С 2016 он года войдет в календарь FIAS на постоянной основе.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Кипр всегда поддерживал армянский народ и стоял рядом с ним в его борьбе за признание геноцида армян в Османской империи. В 2015 году этой трагедии исполняется 100 лет. О том, как это было, читателям «Вестника Кипра» рассказал председатель армянского землячества в Лимассоле архитектор Меружан Саркисян.
Читать далее...
23 Апреля 2015
Со ссылкой на пресс-релиз Cobalt Air Cyprus Mail сообщает, что авиакомпания обратилась за лицензией на полеты в государственные ведомства Кипра. Новый перевозчик планирует использовать Кипр как базу для флота современных и экономичных самолетов Airbus, которые до конца года свяжут остров полетами минимум по десяти маршрутам.
Читать далее...
23 Апреля 2015
В редакции ВК, как и в прошлые годы, все желающие могут бесплатно получить Георгиевскую ленточку - символ уважения, памяти и солидарности с героическими советскими солдатами, отстоявшими свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
Читать далее...
23 Апреля 2015
Нехватка персонала на паспортном контроле и контрольно-пропускных пунктах вызывает длинные очереди в аэропорту Пафоса. Об этом с среду сообщили кипрские СМИ со ссылкой на заявление местных должностных лиц.
Читать далее...
23 Апреля 2015
В июне делегация петербургского Законодательного собрания отправится в командировку на Кипр. На билеты в Ларнаку...
Читать далее...
23 Апреля 2015
17 мая состоится 8-я ежегодная выставка кактусов в Никосии. Снова жители и гости острова смогут полюбоваться редкими...
Читать далее...
23 Апреля 2015
По сообщению официальной службы, статистика туризма на Кипре за март 2015 года свидетельствует о том, что число туристов,...
Читать далее...
22 Апреля 2015
Полиция Лимассола арестовала двух подростков за превышение скорости. Первый 18-летний задержанный ехал на мотоцикле со скоростью 187 км/ч вместо разрешенных 100 км/ч. Второй, тоже 18-летний подросток был остановлен на шоссе между городами Лимассол и Никосия, за движение на автомобиле со скоростью 193 км/ч вместо разрешенных 100 км/ч.
Читать далее...
22 Апреля 2015
24 апреля мир вспоминает жертв уничтожения армян в Османской империи. Республика Кипр, пережившая вооруженное вторжение Турции в 1974 году, которое привело к разделу острова, стала одним из первых государств в мире, признавшим в 1975 году массовое убийство армян геноцидом.
Читать далее...
22 Апреля 2015
Правительство Кипра объявило о проведении недели пожарной безопасности. Безопасность это не только работа специальных служб, но обязанность каждого киприота в предупреждении и предотвращении пожаров, говорится в релизе
Читать далее...
22 Апреля 2015
По информации Генерального аудитора Одиссеаса Михаилидиса, уже в 2013 году в экономике острова было накоплено более 200 тысяч неоплаченных штрафов, и эта цифра возросла до 240 тысяч в 2014 году.
Читать далее...
22 Апреля 2015
Как пишет Cyprus Mail, министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис во вторник озвучил предположение о том, что законопроект о лицензировании казино может быть передан на рассмотрение в парламент уже в середине мая.
Читать далее...
22 Апреля 2015
Пока в Сирии идет гражданская война, Кипр может оказаться для Москвы вероятной альтернативой порту Тартус, где расположена единственная военно-морская база России за пределами постсоветского пространства, говорится в статье на сайте Huffington Post.
Читать далее...
22 Апреля 2015
В период с 24 по 26 апреля в Никосии, в конференц-центре Filoxenia пройдет 18-я выставка «Путешествия 2015». Мероприятие...
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер