Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
24 Июля 2015
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 21 июля 2015 обязал Кипр выплатить трем сирийским курдам, депортированным с острова, в общей сложности 17 000 евро...
Читать далее...
24 Июля 2015
Власти Кипра планируют ввести так называемый «контроль на Зеленой линии» в попытке остановить незаконные поставки сельскохозяйственной продукции...
Читать далее...
24 Июля 2015
Адвокат Йоргос Пампоридис занял пост министра здравоохранения. По данным портала InBusinessNews, официальное назначение на этот пост состоялось 24 июля во второй половине дня.
Читать далее...
24 Июля 2015
На днях в Ларнаке, после окончания футбольного матча произошла массовая драка с участием около 60 человек. По информации департамента полиции, двое польских болельщиков попали больницу, несколько человек задержаны.
Читать далее...
24 Июля 2015
Кипрская организация по туризму (КОТ) объявила о начале масштабной рекламной кампании в Германии. На поездах немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn (DB) будут размещены красочные призывы приезжать на Кипр.
Читать далее...
23 Июля 2015
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 21 июля обязал Кипр выплатить трем сирийским курдам, депортированным с острова, в общей сложности 17 000 евро за нарушение их прав.
Читать далее...
23 Июля 2015
Полицейские автоинспекторы Кипра получили наконец право выписывать штрафы «на месте» незаконно паркующимся водителям, нарушающим правила парковки и занимающим места для инвалидов.
Читать далее...
22 Июля 2015
Вчера, полицией Кипра был обнаружен и изъят тайник контрабандных сигарет на сумму более € 50,000. По обвинению в контрабанде арестован 49-летний мужчина – житель Никосии.
Читать далее...
22 Июля 2015
По данным главы директора Департамента геологических исследований Кипра Элени Георгиу-Moриссеу, эпицентр землетрясения находился в горном районе Лимассола,...
Читать далее...
22 Июля 2015
Такие данные содержатся в годовом отчете о вооруженных силах Кипра, опубликованном Центром стратегических исследований.
Читать далее...
22 Июля 2015
За последние пять лет оборонный бюджет Кипра сократился почти на 8%. Такие данные содержатся в годовом отчете о вооруженных силах Кипра, опубликованном Центром стратегических исследований.
Читать далее...
22 Июля 2015
Как мы писали ранее, киприот – отец уже пятерых детей, выступавший гарантом по ипотечным платежам своей сестры, за ее просроченные взносы банку, по решению суда был заключен под стражу. Однако, душещипательная история получила продолжение – бедолагу освободили сразу после того, как анонимные пожертвования необходимой суммы в € 3000 поступили в счет оплаты штрафа.
Читать далее...
22 Июля 2015
Стоимость пищевых продуктов и напитков на побережье начала снижаться, объявила Кипрская организация по туризму (КОТ). Заместитель генерального директора КОТ Анита Димитриадис сообщила об увеличении доходов от туризма, отметив, что конкуренция заставляет владельцев прибрежных предприятий пересматривать цены.
Читать далее...
22 Июля 2015
Подземные толчки магнитудой 4,3 по шкале Рихтера были зарегистрированы в Лимассоле вечером 21 июля. По данным главы директора Департамента геологических исследований Кипра Элени Георгиу-Moриссеу, эпицентр землетрясения находился в горном районе Лимассола, в 18 км к северо-западу от города, на глубине 15 км.
Читать далее...
21 Июля 2015
Тряхнуло изрядно в 19:29. Сайт earthquaketrack.com пока молчит, сообщает, что последнее землетрясение было 3 месяца назад в Пафосе (5,5 баллов). Предварительные данные:......
Читать далее...
21 Июля 2015
Немецкий исследователи проведут сбор данных в небе над Кипром. Ученые используют новейшее оборудование и уникальный самолет для того, чтобы получить образцы озона и выявить загрязнители воздуха. Целью исследований является изучение азиатских муссонов и их влияние на глобальные климатические процессы.
Читать далее...
21 Июля 2015
22 июля Институт химии Общества научных исследований имени Макса Планка совместно с Германским аэрокосмическим центром (DLR) начинает в Пафосе уникальные исследования – изучение механизмов самоочищения атмосферы с учетом влияния азиатских муссонов.
Читать далее...
21 Июля 2015
Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис сообщил, что время, необходимое для регистрации фирм в Регистраторе компаний...
Читать далее...
21 Июля 2015
Bank of Cyprus в прошедшую пятницу был вынужден объявить о повышении заработной платы ограниченному числу сотрудников в нарушение моратория на увеличение...
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер