Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
21 Марта 2016
Аристос Сократус, кипрский пилот самолета FlyDubai, разбившегося в Ростове-на-Дону, уведомил авиакомпанию об уходе с понедельника в Ryanair, рассказал близкий Сократуса.
Читать далее...
20 Марта 2016
В автомобиль, принадлежащий сержанту полиции, была заложена бомба. Согласно отчету полицейских, взрыв прогремел около 3 часов ночи в пятницу, при этом автомобиль 47-летнего полицейского, который был припаркован возле его дома в Закаки, в пригороде Лимассола, загорелся.
Читать далее...
20 Марта 2016
Президент Кипра Никос Анастасиадис направил телеграмму соболезнования правительству России в связи с авиакатастрофой в аэропорту Ростова, в которой погибли 62 человека, в том числе кипрский пилот, сообщили РИА Новости в правительственном бюро информации и печати.
Читать далее...
20 Марта 2016
Капитан разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing Аристос Сократус ранее работал в кипрской бюджетной авиакомпании Helios Airways, которая обанкротилась после крушения Boeing 737 в 2005 году недалеко от Афин.
Читать далее...
19 Марта 2016
Вы заметили как преображается Старый порт в Лимассоле? Нет?! Тогда вам нужно срочно там прогуляться! Ведь теперь Старый порт – это не только колоритные рыбацкие лодки.
Читать далее...
19 Марта 2016
Министерство энергетики, торговли, промышленности и туризма Кипра объявило о переходе на летнее время, назначенное на воскресенье – 27 марта.
Читать далее...
18 Марта 2016
Стоимость обучения учащихся в частных школах и институтах Кипра за 2016-2017 учебный год будет снижена на 1,12%. Министерство образования Кипра сообщило вчера, что частные школы и институты должны представить до 31 марта свои ставки на обучение в министерство для соответствующего согласования.
Читать далее...
18 Марта 2016
Вчера утром в Лимассоле в результате взрыва были повреждены четыре автомобиля. Взрывное устройство, находилось под одним из автомобилей принадлежащих 39-летнему бизнесмену, сообщает полиция.
Читать далее...
18 Марта 2016
Соглашение с Турцией невозможно, если она откажется от выполнения всех предусмотренных требований, заявил перед саммитом глав стран Евросоюза президент Кипра Никос Анастасиадис.
Читать далее...
17 Марта 2016
Порт Лимассола может полностью остановить свою работу уже на следующей неделе, по причине организованной профсоюзами забастовки. Рабочие взволнованы судьбой своих рабочих мест из-за принятого законодателями решения о приватизации некоторых услуг порта.
Читать далее...
17 Марта 2016
Интересный узел завязался в евросоюзно-турецких отношениях. С одной стороны, есть Евросоюз, изнывающий от потоков беженцев, а с другой стороны, Турция, страстно желающая войти в ЕС и якобы готовая ради этого закрыть собой фонтан мигрантов. И всё вроде безоблачно, если бы не один маленький, но очень влиятельный в этой ситуации игрок – Кипр.
Читать далее...
17 Марта 2016
Юридический отдел правительства Кипра инициировал уголовное расследование по делу о растрате бюджетных средств при закупке пяти вертолетов на нужды парламента страны.
Читать далее...
17 Марта 2016
Необычный дом построили в Никосии. Автор проекта – известный архитектор из Франции Жан Нувель, лауреат Притцкеровской премии. Здание, внешне напоминающее…
Читать далее...
17 Марта 2016
По итогам встречи президентов Армении и Кипра Никос Анастасиадис заявил, что его страна выступает против всех тех, кто отрицает геноцид…
Читать далее...
17 Марта 2016
Вчера утром «Победа» анонсировала в своих аккаунтах в социальных сетях старт продаж билетов на Кипр за 999 рублей. Через час…
Читать далее...
17 Марта 2016
За последний год рост продаж недвижимости на острове составил 54%. По данным департамента земель, в прошлом месяце была заключена 501…
Читать далее...
17 Марта 2016
Двое мужчин в возрасте 22 лет и 16-летняя девочка, были арестованы по обвинению в ограблении частного дома в Пея в пятницу. Они похитили имущества и ценностей на сумму около € 210,000.
Читать далее...
16 Марта 2016
Республика Кипр не согласится на открытие новых глав по вступлению Турции в ЕС, если Турция не выполнит своих обязательств, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис после переговоров с председателем Европейского совета Дональдом Туском.
Читать далее...
16 Марта 2016
Вчера, члены городской «Ассоциации водителей такси» Никосии собрались днем возле офиса Департамента автомобильных перевозчиков столицы Кипра с требованием государственной поддержки их бизнеса.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер