Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
4 Мая 2015
Как сообщает Gold News, накануне перерыва в работе мониторинговой миссии «тройки» европейских кредиторов были согласованы новые макроэкономические целевые параметры для Кипра. По уточненным данным, Министерство финансов подтвердило ожидание первичного фискального профицита уже в 2015 году, а не в 2016, как было установлено Меморандумом 2013 года.
Читать далее...
4 Мая 2015
Stock Watch сообщил о встрече президента республики Никоса Анастасиадиса с гостем из Кувейта, шейхом Фуада Альганим. Гость в присутствии президента, а также министра энергетики Кипра Йоргоса Лаккотриписа, выразил заинтересованность в инвестициях сразу в несколько отраслей экономики Кипра, в том числе в авиацию, порты, энергетику и коммуникации.
Читать далее...
4 Мая 2015
Президент Анастасиадис рассказал о проблемах на фоне восстановления экономики, в частности, о проектах, которые пришлось отложить на время кризиса. При этом европейские статистики информируют, что уровень безработицы в марте сократился всего на 0,1% по сравнению с в февралем, составив 16%, а Кипрская служба статистики отметила, что доходы от туризма в феврале стали самыми низкие за 13 месяцев.
Читать далее...
3 Мая 2015
По оценкам правительства Греции, общий объем сделок в секторе электронных азартных игр в стране превышает 3 миллиарда евро в год. Дополнительные доходы от налогообложения лицензированных электронных игр могут превысить 500 миллионов евро в год.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Парламентарии в очередной раз не смогли с первой попытки проголосовать за важный экономический законопроект, устанавливающий удлинённые рабочие часы предприятий розничной торговли. Учитывая отсутствие компромисса между правительством и оппозиционными партиями, парламентарии вынуждены будут продлить действие декрета еще на 15 дней.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Информация из сферы финансов: ЦБ Кипра отмечает продолжающийся отток депозитов банковской системы Кипра. Несмотря на это, Cooperative Central Bank отчитался о прибыли за 2014 год. Главы крупнейших на Кипре Bank of Cyprus и Hellenic Bank обрисовали свое видение перспектив экономики острова перед делегатами финансовой конференции, прошедшей в Никосии.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Кипр провел предварительные переговоры с Россией об отмене эмбарго, введенного на сельскохозпродукты из ЕС, сообщает деловой портал Gold News. Представитель Ветеринарной службы кипрского Министерства сельского хозяйства Христодулос Пипис встретился в Никосии с помощником руководителя Россельхознадзора Алексеем Алексеенко.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Как сообщает Stock Watch, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings во вторник пересмотрело долгосрочный рейтинг эмитента для Bank of Cyprus и Hellenic Bank – с «СС» до «ССС» и с «ССС» до «В-» соответственно.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Глава ЦБ Кипра Христалла Йоргаджи во вторник подтвердила, что Кипр и Греция расходятся все больше и не должны рассматриваться инвесторами и рынками как единое целое. Отвечая на вопросы Reuters, Йоргаджи подчеркнула, что связи финансовых систем двух государств существенно ослабели.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Кипрскому правительству в ходе открытой подписки на 7-летние облигации со сроком погашения в мае 2022 года удалось привлечь внимание крупных иностранных инвесторов, сообщают местные СМИ. Общий объем заявок на новый выпуск кипрских облигаций превысил 1,9 млрд евро.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Около 34 тысяч человек на Кипре хотели бы работать полный день, но не имеют такой возможности. При этом индекс экономических ожиданий в стране достиг в апреле максимального уровня, начиная с сентября 2008 года. Эти и другие новости читайте в обзоре прессы журнала "Успешный бизнес" за 28 апреля.
Читать далее...
28 Апреля 2015
По информации Gold News, на текущей неделе ожидается очередная забастовка работников кипрских портов. В четверг организованная акция протеста состоится напротив здания парламента, где в этот день будет проходить заседание комитета по коммуникациям и общественным работам. Согласно заявлению профсоюзов портовиков, которые остановят работу своих предприятий на 24 часа, участники забастовки протестуют против возобновления процесса приватизации портов.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Пятое в этом году размещение государственных обязательств, которое состоялось 20 апреля, не оправдало ожиданий правительства. Участниками аукциона были поданы заявки на сумму 10,2 млн евро, что немного ниже, чем в прошлом месяце и существенно уступает объемам заявок в январе 2015 года.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Начиная со вторника, кипрские банки начнут выполнять процедуру работы с должниками, предписанную новым законодательством о неплатежеспособности и конфискации залогов, сообщил источник в Bank of Cyprus на условиях анонимности.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Источник ЕЦБ утверждает, что европейские кредиторы еще не приняли окончательное решение о возобновлении программы поддержки кипрских реформ. Тем временем, представители «тройки» приступили к оценке принятых законов в понедельник во второй половине дня. Планируется, что работа европейских наблюдателей на Кипре будет окончательно завершена в пятницу, 8 мая.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Кипрские статистики порадовали свежими данными: в 2014 году государственные расходы уменьшились на 5,4% по сравнению с 2013 годом и достигли уровня 2007 года; в феврале наблюдался рост оборотов розничной торговли, а в марте - в секторе авторынка. Эти и другие новости читайте в обзоре прессы журнала "Успешный бизнес" за 27 апреля.
Читать далее...
27 Апреля 2015
Кипрские СМИ порадовали позитивными новостями. Главы государств Кипра, Египта и Греции проведут в столице Кипра встречу, посвященную развитию энергетических отношений сторон. Министерство туризма отмечает оживление в отрасли. Hellenic Bank в очередной раз планирует использовать возможности Кипра, связанные со статусом регионального делового центра, обратив свое внимание на восточнын компании.
Читать далее...
27 Апреля 2015
По сообщениям кипрских СМИ, международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента в местной и иностранной валюте для Кипра на уровне "В-" с прогнозом "позитивный".
Читать далее...
27 Апреля 2015
Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум выступил со словами поддержки Республики Кипр. Еврочиновник поприветствовал последние изменения, связанные с принятием законов о неплатежеспособности и изъятии залоговых активов, а также с полной отменой ограничений на движение капитала в островной экономике.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер