Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Украинская армия получила кипрские беспилотники 8 Сентября 2022
Украинская армия получила кипрские беспилотники

26-я артиллерийская бригада и 120-й разведывательный батальон Вооруженных сил Украины получили беспилотные летательные аппараты Poseidon H10 и Poseidon H6 производства кипрской компании Swarmly. Дроны приобретены благотворительным фондом Сергея Притулы. Цена двух беспилотников составила 703 940 евро.

По данным украинского издания «Фокус», 26-я бригада ВСУ научилась пользоваться Poseidon H10, который считается БПЛА средней дальности. Дрон можно перевозить в пикапе благодаря компактным размерам. Операторы могут подготовить Poseidon H10 к запуску за 10 минут. Модель оснащена камерами с 40-кратным зумом для ведения разведки с большого расстояния. Низкая акустическая и тепловая сигнатура делает Poseidon H10 практически незаметным для радаров и тепловизоров.

120-й разведывательный батальон ВСУ осваивает Poseidon H6. Это более старая и крупная модель с высокой грузоподъемностью и продолжительным временем полета. Дрон оснащен неподвижным крылом с двухтактным бензиново-электрическим двигателем и еще четырьмя двигателями для вертикального взлета. Как и у H10, такая конструкция служит не только для более быстрого подъема в воздух, но и для безопасного приземления в случае экстренной посадки на землю или на воду.

Статьи по теме

«Петр Порошенко нашел на Кипре «самые крутые беспилотники» для украинской армии»

«Компания Swarmly разрабатывает в Лимассоле беспилотники с вертикальным взлетом»

Фото из Telegram-канала Сергея Притулы

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер