Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Когда начнется учебный год в госшколах Кипра? 5 Августа 2022
Когда начнется учебный год в госшколах Кипра?

Министерство образования Республики Кипр назвало даты начала занятий в государственных школах. Учащиеся гимназий (с седьмого по девятый классы), лицеев (с 10-го по 12-й) и технических училищ начнут учиться в среду, 7 сентября. В понедельник, 12 сентября, за парты сядут школьники начальных классов (с первого по шестой). В этот же день откроются государственные детские сады.

  • У частных школ Республики Кипр индивидуальные графики.

Министерства здравоохранения и образования работают над новым протоколом работы школ. Ожидается, что его содержание будет опубликовано на следующей неделе. Эпидемиологическая ситуация в стране улучшается после пика шестой волны коронавируса, однако пандемия никуда не делась.

Поэтому минздрав считает, что в школах вновь придется вводить меры борьбы с распространением Covid-19. Как сообщает Offsite, рассматривается возможность того, что школьникам и учителям придется предъявить в первый день учебного года отрицательный результат экспресс-теста.

Среди эпидемиологов и чиновников минздрава нет единого мнения о том, нужно ли в сентябре вводить маски в школах. Сейчас на Кипре действует масочный режим в общественных помещениях. Вряд ли его отменят с приходом осени. Ссылаясь на свои источники в минздраве, Offsite сообщает, что пока неясно, будут ли маски обязательны для всех школьников или только для старшеклассников.

  • Кипрские школы третий год подряд начнут учебный год в условиях пандемии. Это четвертый учебный год, который она затронула.

Статьи по теме

«Как дети Кипра пережили карантин и пандемию?»

«За пять лет в госшколах Кипра установят кондиционеры»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер