Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Цена дизтоплива на Кипре вплотную приблизилась к двум евро за литр 21 Июня 2022
Цена дизтоплива на Кипре вплотную приблизилась к двум евро за литр

Согласно свежему обзору цен, опубликованному службой защиты прав потребителей при министерстве энергетики Республики Кипр, цена дизтоплива достигла 1,999 евро за литр на фоне прогнозов дальнейшего роста.

Литр дизтоплива

  • Минимум — 1,808 евро
  • Средняя — 1,914
  • Максимум — 1,999

Литр 95-го бензина

  • Минимум — 1,755 евро
  • Средняя — 1,806
  • Максимум — 1,867

— Компании не повышают цены одновременно, это зависит от дат прибытия на Кипр новых партий горючего. Однако на заправочных станциях одного бренда должны быть одинаковые тарифы. Если вы видите разницу в ценах на АЗС одного и того же поставщика, то это проблема, — заявил Cyprus News Agency глава ассоциации владельцев заправочных станций Республики Кипр Саввас Прокопиу.

Президент Ассоциации потребителей Кипра Мариос Друшиотис сообщил CyBC, что на следующей неделе ожидается новое повышение цен, а порог в 2 евро за литр будет преодолен в июле. Представитель ассоциации АЗС Христодулос Христодулу предположил, что со временем тарифы могут превысить и 2,50 евро за литр.

Рост цен на горючее и электроэнергию раздражает потребителей и усиливает давление на правительство, которому придется принять дополнительные меры для смягчения резкого роста стоимости жизни. Эта проблема обсуждалась в понедельник, 20 июня, на заседании Национального совета. Глава минфина Константинос Петридис рассматривает возможность принятия целенаправленных мер по оказанию помощи наиболее уязвимым слоям населения.

Фото freepik / prostooleh

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер