Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В кипрских школах начался учебный год. На дороги вернулись пробки 7 Сентября 2022
В кипрских школах начался учебный год. На дороги вернулись пробки

В 7:30 среды, 7 сентября, начались занятия в государственных гимназиях, лицеях и технических школах Республики Кипр. За парты вернулись более 40 тысяч учеников. На дорогах вновь появились пробки. Самая большая растянулась на несколько километров у въезда в Никосию со стороны Лимассола и Ларнаки.

Начало нынешнего учебного года не похоже на два предыдущих. Школьники рады вернуться в классы без ковид-ограничений.

Напомним, что в 2020 году старшеклассники сели за парты на неделю позже из-за волны жары, побившей несколько температурных рекордов. В 2021-м школьники должны были быть в масках и предъявить перед началом занятий справку с отрицательным результатом экспресс-теста.

В 2022 году учеба началась вовремя. 31 августа был отменен масочный режим в помещениях, а рекомендация некоторых эпидемиологов об обязательном тестировании учащихся и учителей перед началом занятий не стала обязательным требованием.

  • Учебный год в младшей школе (по шестой класс включительно) начнется в понедельник, 12 сентября. Частные школы Республики Кипр работают по индивидуальному графику.

С началом учебного года на дороги вернулись пробки. По данным телеканала AlphaNews, одна из самых больших пробок образовалась в среду утром на въезде в столицу. Созданию хаоса на дорогах и замедлению движения транспорта способствует также строительство объездной дороги, которая замкнет Никосию в полукольцо.

Фото Cyprus News Agency: учащиеся гимназии Энгоми (Никосия) возвращаются в классы после летних каникул

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер