Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На цифровое обновление всех кипрских школ будет потрачено 20 млн. евро 6 Сентября 2022
На цифровое обновление всех кипрских школ будет потрачено 20 млн. евро

6 сентября министерство образования Республики Кипр заключило 20-миллионный контракт на цифровое обновление всех школ к марту 2025 года. Договор с компанией NewcyTech Business Solutions был подписан в присутствии президента страны Никоса Анастасиадиса. Проект будет реализован в рамках программы восстановления страны после пандемии «Кипр завтра».

— По сути, это крупнейшее технологическое обновление и одна из самых больших реформ в сфере образования, которая радикально улучшит повседневную школьную жизнь, — констатировал министр образования Продромос Продрому.

Соглашение предусматривает разработку, установку, обслуживание и эксплуатацию интегрированной цифровой системы, с помощью которой будет улучшено управление школами. Система будет поддерживать учителей, родителей/опекунов и учащихся в их повседневных потребностях.

План включает оцифровку различных процедур, связанных со специальным образованием, кадровым обеспечением и управлением школьными подразделениями, государственными курсами повышения квалификации, всекипрскими экзаменами, онлайн-регистрацией учеников и онлайн-платежами.

Проект должен начаться немедленно и завершиться через два с половиной года. Первые результаты ожидаются к июлю 2023 года. План принесет пользу всем 720 школам, находящимся в ведении министерства, и предоставит родителям/опекунам и учащимся доступ к обновлениям от минобразования и школ.

Родители и опекуны смогут эффективно взаимодействовать с педагогами и директорами школ. Дети и подростки получат доступ к своему расписанию, школьной информации и графикам тестов/экзаменов. Соглашение обеспечит безопасность данных и постоянное обновление информации.

  • В рамках национального плана «Кипр завтра», посвященного восстановлению страны после пандемии, на модернизацию системы образования будет выделено 100 млн. евро.

Продромос Продрому заявил, что более 13 тысяч преподавателей смогут получать информацию об оценках учащихся, расписании, аттестации, лицензиях и процедурах замены. Школы, по словам министра, будут «радикально преобразованы» для всех: учеников, родителей и учителей.

— Наша цель — создание современной европейской страны, которая будет предоставлять качественные услуги и сможет напрямую и гибко реагировать на растущие потребности граждан, — подытожил Никос Анастасиадис после подписания контракта в президентском дворце.

Статья по теме

«На новую постковидную версию Кипра потратят 4,4 млрд. евро. За пять лет»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер