Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра не исключил введения потолка цен на ряд товаров 16 Июня 2022
Президент Кипра не исключил введения потолка цен на ряд товаров

Во время награждения в президентском дворце в Никосии лучших кипрских экспортеров глава государства Никос Анастасиадис заявил, что принято решение систематически отслеживать изменения цен на основные потребительские товары и продолжать консультации со всеми заинтересованными сторонами, чтобы, если и когда это будет необходимо, ввести потолок оптовых и розничных цен.

— Я полностью понимаю озабоченность как граждан, так и бизнесменов по поводу значительного роста цен на основные потребительские товары, особенно на топливо и электроэнергию… Я хочу заверить вас, что с той же чувствительностью, с какой мы реагировали на финансовый кризис 2013 года и кризис здравоохранения 2020 года, таким же образом, всегда в рамках наших бюджетных возможностей, мы снова будем поддерживать предпринимателей и уязвимые группы населения, — констатировал президент.

Никос Анастасиадис напомнил, что во избежание «вопиющей спекуляции» министерство энергетики усилило контроль за ценами на бензин и дизтопливо. Кроме того, в парламент был внесен законопроект о возможности устанавливать максимальную норму валовой прибыли.

— Как вы хорошо знаете, мы уже приняли два пакета поддержки на сумму 300 миллионов евро, и в настоящее время проводится оценка мер, которые потенциально могут быть приняты для дальнейшей поддержки экономики и особенно уязвимых групп, — подытожил президент.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер