Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
За 10 часов полиция Лимассола конфисковала 19 модифицированных мотоциклов 4 Июля 2022
За 10 часов полиция Лимассола конфисковала 19 модифицированных мотоциклов

С 8:00 до 18:00 воскресенья, 3 июля, офицеры отряда быстрого реагирования полиции Республики Кипр провели серию проверок в центре и пригородах Лимассола, сделав акцент на местах, где чаще всего происходят аварии. За 10 часов полицейские выявили 64 серьезных нарушения ПДД и конфисковали 19 мощных мотоциклов, двигатели которых были модифицированы (это запрещено законом). Задержан 19-летний юноша, управлявший краденым мотоциклом. Его наркотест оказался положительным.

Всего с 1 по 3 июля кипрские дорожные полицейские выписали 907 штрафов. 307 водителей были наказаны за превышение скорости. Это нарушение является наиболее частой причиной аварий со смертельным исходом. 100 водителей проехали на красный свет, 72 рулили в состоянии алкогольного опьянения.

Еще 59 водителей ехали непристегнутыми или без мотоциклетных шлемов, а в руках у 25 были мобильные телефоны. У 28 транспортных средств не оказалось действующей справки о прохождении техосмотра. 22 автовладельца были оштрафованы за парковку на тротуарах или местах для инвалидов.

По словам главы пресс-службы полиции Христоса Андреу, июнь 2022 года стал худшим месяцем за последнее десятилетие. В июне на дорогах Республики Кипр погибли 10 человек. 21-летний Александрос Александру стал 25-й жертвой ДТП с начала года и девятым мотоциклистом, погибшим в 2022 году.

Несмотря на то, что молодой человек был в шлеме, этого оказалось недостаточно для того, чтобы спасти его жизнь. Столкновение с двумя автомобилями и ограждением трассы было такой силы, что его мотоцикл протащило по асфальту 100 метров.

— Во многих случаях шлем и защитная униформа спасают жизнь. Но если скорость превышена, и не соблюдаются правила дорожного движения, то вы понимаете, что шансы на столкновение со смертельным исходом очень высоки, — пояснил телеканалу AlphaNews Христос Андреу.

Фото пресс-службы полиции Республики Кипр

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер