Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
У киприотов высокая продолжительность жизни, но здоровое время жизни не превышает 63 лет 22 Мая 2023
У киприотов высокая продолжительность жизни, но здоровое время жизни не превышает 63 лет

Здоровое старение находится в наших руках, учитывая, что уязвимость начинается в 45 лет, по словам эксперта в области здравоохранения Гая Бранденбургера, который также сказал, что здоровый возраст киприотов заканчивается примерно в 63 года.

«После 45 лет мы начинаем быть уязвимыми. В 55 лет мы должны решить, хотим ли мы иметь хорошую старость или нет. Хотите верьте, хотите нет, но здоровое старение в наших руках», — сказал Бранденбургер, возглавляющий департамент общественного здравоохранения правительства Люксембурга.

Выступая на научной конференции OSAA на прошлой неделе, он также сказал: «Как мы стареем, это то, что мы определяем в очень большой степени».

Последние данные по Кипру также показывают, что, несмотря на высокую продолжительность жизни киприотов, их здоровый возраст не превышает 63 лет.

«Средний киприот живет последние 20 лет своей жизни с проблемами со здоровьем…большой процент из них (имеет проблемы со здоровьем) еще и на рынке труда».

Он также сказал, что ряд мер политики может способствовать увеличению ожидаемой продолжительности здоровой жизни, включая более активные усилия по предотвращению проблем со здоровьем и поощрению равного доступа к медицинской помощи.

В 2020 году количество лет здоровой жизни в ЕС составило 64,5 года для женщин и 63,5 года для мужчин.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер