Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Состояние кипрского бизнеса в настоящее время 17 Марта 2023
Состояние кипрского бизнеса в настоящее время

Национальный банк Греции (Кипр) в четверг объявил, что Джордж Агиутантис назначен на должность управляющего директора и исполнительного члена совета директоров банка.

Кроме того, банк сообщил, что его совет директоров хотел бы выразить свою признательность Маринису Стратопулосу «за его существенный и ценный вклад в деятельность банка во время его пребывания в роли управляющего директора и исполнительного члена Совета директоров».

Наконец, в объявлении отмечалось, что Стратопулос продолжит предоставлять свои услуги банку в качестве неисполнительного члена совета директоров.
По случаю Дня благодарности сотрудников, который ежегодно отмечается в первую пятницу марта и в честь Международного женского дня, Hellenic Bank отметил достижения и вклад своих сотрудников и впервые представил специально разработанную инициативу на тему «Беседы Недели благодарности сотрудников».
«Возможно, самая большая эмоциональная потребность человека – чувствовать, что его ценят и признают за его ежедневные усилия», – говорится в заявлении банка.

«Желая выразить признательность за тяжелую работу, самоотверженность и усилия сотрудников в особых обстоятельствах в последние годы, Отдел кадров Hellenic Bank провел три одночасовых онлайн-мероприятия с участием трех выдающихся женщин-спикеров», – говорится в заявлении.
Согласно объявлению, три спикера сосредоточились на разных темах, все они были направлены на личностное развитие сотрудников и поделились историями, примерами и жизненными достижениями.

Мемния Теодору рассказала о жизненных уроках, которые она получила во время поездки к замерзшей реке Занскар в Гималаях, подчеркнув, что «осмелившись выйти за пределы нашей зоны комфорта, мы можем обнаружить, как далеко мы можем зайти».

«Подобные приключения наполняют нас силой, верой и оптимизмом», – добавила она.
Более того, Миртани Пиери рассказала о тайнах человеческого существования. «Наш мир полон тайн. Но наука и научное мышление являются одними из самых мощных инструментов, которыми мы располагаем для понимания окружающего мира и самих себя, а также для признания красоты, волшебства и разума миллионов лет эволюции, которые мы носим внутри себя», – сказала она.

Наконец, Элли Мацука обсудила то, как люди определяют свои отношения или определяются ли они ими самими.
«Более высокая осведомленность и улучшенная способность развивать эффективные отношения и управлять ими — это больше понимать о том, как и почему люди создают отношения, о подходе и стиле каждого в отношениях и о том, как мы можем развивать и поддерживать отношения в рабочей среде», – заявила она.

Кипрская фондовая биржа (CSE) завершила четверг, 16 марта, с убытками.

Общий индекс Кипрского фондового рынка составил 105,67 пункта в 13:17 в течение дня, что отражает снижение на 0,70 процента по сравнению с предыдущим днем торгов.
Индекс FTSE / CySE 20 составил 63,50 пункта, что представляет собой падение на 0,70 процента.
Общая стоимость транзакций составила 102 833 евро.

Что касается субиндексов, то основной и альтернативные индексы снизились на 0,93 процента и 0,06 процента соответственно. Индексы отелей и инвестиционных фирм остались неизменными.
Наибольший инвестиционный интерес привлекли Bank of Cyprus (-0,4%), Hellenic Bank (-1,8%), Atlantic Insurance (без изменений), Logicom (-1,78%) и Blue Island (-5,42%).

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер