Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Разрешения на строительство на Кипре упадут на 7,3 % в 2023 году 9 Ноября 2023
Разрешения на строительство на Кипре упадут на 7,3 % в 2023 году

Согласно отчету государственной статистической службы, на Кипре за первые восемь месяцев 2023 года количество разрешений на строительство, выданных в течение первых восьми месяцев 2023 года, сократилось на 7,3 процента по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Эта неожиданная тенденция проявляется на фоне одновременного роста общей стоимости и площади, охваченной этими разрешениями, а также количества жилых единиц, планируемых к строительству в соответствии с ними.

По данным Статистической службы Кипра, муниципальные власти и администрации провинций выдали 4662 разрешения на строительство в период с января по август 2023 года, что меньше, чем 5031 разрешение, выданное за тот же период предыдущего года, что представляет собой снижение на 7,3 процента.

Однако общая стоимость этих разрешений увеличилась примерно на 248 миллионов евро, увеличившись на 14,9 процента и достигнув в общей сложности 1,50 миллиарда евро.

Кроме того, общая крытая площадь также увеличилась на 2,5 процента, а также произошло значительное увеличение на 5,5 процента количества жилых единиц, которые, как ожидается, будут построены.

Кроме того, в августе 2023 года было выдано 450 разрешений на строительство общей стоимостью 191,3 миллиона евро и общей площадью 148 600 квадратных метров.

В отчете поясняется, что эти разрешения, как ожидается, будут способствовать строительству 734 жилых единиц.

Наконец, Статистическая служба Кипра подчеркнула, что разрешения на строительство служат важным индикатором будущей активности в строительном секторе, несмотря на сокращение их количества.

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер