Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент объявляет о десяти научных стипендиях для женщин 30 Марта 2023
Президент объявляет о десяти научных стипендиях для женщин

Президент Никос Христодулидис признал, что Кипру предстоит пройти долгий путь для достижения истинного равенства между полами, заявив, что это политический вопрос.

«Несмотря на предпринятые нами важные шаги, мы должны признать, что мы еще не достигли полного и существенного равенства», – сказал президент.
Таким образом, Христодулидис объявил о стипендиальной программе в области технологий и естественных наук для десяти женщин старше 25 лет, у которых не было возможности продолжить учебу после окончания средней школы.
Он отметил, что женщины берут на себя большую часть работы, когда речь заходит об уходе за членами семьи, что приводит к меньшему участию в жизни других слоев общества.

Он привел индекс гендерного равенства, по которому Кипр занял 22-е место из 27 стран ЕС.
Комментарии президента были сделаны по случаю международного дня защиты прав женщин, но были отложены из-за железнодорожной катастрофы в Греции в начале этого месяца.

Он также подчеркнул, что стипендии, которые будут выделяться на ежегодной основе, предоставляются в память и в честь доктора Кристианы Кута и ее вклада в научную жизнь.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер