Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипру не хватает стратегического видения, когда речь идет об «оцифровке школ» 22 Мая 2023
Кипру не хватает стратегического видения, когда речь идет об «оцифровке школ»

Согласно недавно опубликованному специальному отчету Европейской аудиторской палаты, Кипр лишь ограниченно использовал поддержку Европейской комиссии для «оцифровки школ».

И, как и многим другим государствам-членам ЕС, Кипру не хватает стратегического видения использования финансирования ЕС.

В частности, в отчете говорится о финансировании Механизма восстановления и устойчивости с двумя реформами в главе: «Модернизация системы образования, повышение квалификации и переподготовка».

В рамках этой концепции были проведены две реформы: а) Новая система оценки учителей и школ – цифровая с бюджетом в 0,3 млн евро и б) Цифровая трансформация школ для повышения цифровых и связанных с образованием навыков в областях STEM с бюджетом в 0,3 млн евро. 13,8 млн евро.

В отчете также отмечается, что пандемия коронавируса, разразившаяся в 2020 году, показала, что школьные системы недостаточно подготовлены к дистанционному обучению почти во всех государствах-членах.

Это связано с отсутствием хорошего подключения к Интернету и соответствующего цифрового оборудования для студентов и преподавателей.

Кроме того, для того чтобы учителя могли справиться с задачами цифрового образования и обеспечить участие всех учеников, они должны быть знакомы с цифровыми технологиями.

Это требовало соответствующей подготовки по его использованию и интеграции в учебный процесс, а также по инновационным методам обучения.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер