Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр выделит 1 миллион евро на повышение кибербезопасности МСП 13 Декабря 2023
Кипр выделит 1 миллион евро на повышение кибербезопасности МСП

Кипрский национальный координационный центр кибербезопасности совместно с Фондом исследований и инноваций (RIF) на этой неделе объявил о запуске новой схемы поддержки, направленной на усиление кибербезопасности на кипрских малых и средних предприятиях (МСП), с общим бюджетом в 1 евро. миллион.

Согласно объявлению, программа направлена на повышение уровня безопасности и обеспечение оптимальной защиты инфраструктуры, систем и информации кипрских МСП, тем самым повышая их устойчивость. Кроме того, программа направлена на сертификацию МСП на предмет их соответствия европейским и международным стандартам и Критерии, указанные в соответствующей системе здравоохранения Национального координационного центра кибербезопасности для таких предприятий.

В объявлении отмечалось, что финансирование отдельных проектов будет варьироваться от минимум 20 000 евро до максимум 60 000 евро.

Программа совместно финансируется Республикой Кипр и программой Европейского Союза «Цифровая Европа».

Заинтересованные стороны могут подать предложения через портал IRIS РИФ, крайний срок установлен на 31 января 2024 года.

Для получения дополнительной информации заинтересованные лица могут посетить веб-сайт RIF или связаться с Центром обслуживания партнеров фонда по телефону 22-205000 или по электронной почте [email protected].

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер