Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр потерял туристов в этом году 26 Февраля 2024
Кипр потерял туристов в этом году

Проблема, возникшая в связи с сокращением доступных мест в авиакомпании на Кипр в этом году, исходя из имеющихся на данный момент данных, характеризуется аэропортами Гермес как существующая, но терпимая, что никоим образом не оправдывает панику в сфере туризма.

Цифры, обнародованные в недавнем заявлении Ассоциации туристических предприятий Кипра, безусловно, вызвали сенсацию, но в то же время вызвали большое смятение. «Согласно планам авиакомпаний по выполнению рейсов в и из аэропортов Кипра, в 2024 году зафиксировано сокращение на 550 тысяч мест по сравнению с 2023 годом», — заявила ассоциация после недавней встречи с представителем управляющей компании аэропортов Кипра, заключив, как записано в заявлении, «что возникают серьезные опасения».

Двигатели Пратт и Уитни
Однако цифры, как показал брифинг из аэропортов Гермес и его оценка разрыва, не должны вызывать тревогу.

В беседе с нашей газетой старший директор по развитию авиации, маркетингу и коммуникациям компании Мария Курупи заверила авиакомпанию в том, что на данный момент планирование авиакомпаний оказывает влияние на пассажиропоток и въездной туризм.

Она также уточнила, что основной причиной наблюдаемого снижения являются эксплуатационные проблемы, с которыми сталкивается авиационная отрасль во всем мире, связанные с двигателями Pratt & Whitney, которые используются на нескольких самолетах A320neo.

По данным международного исследования, необходимость проверки этого типа самолетов затрагивает как минимум 40 компаний по всему миру, которые вынуждены приземлять самолеты на международных проверках с неизбежным сокращением имеющихся мест.

К вышеуказанной проблеме добавляется война в секторе Газа, а также колебания в расписании авиакомпаний в контексте переопределения и корректировки рынка, а также некоторые другие изменения, как объясняет г-жа Курупи, заявляя, что сегодня дело в том, что происходит сокращение на 550 тысяч мест на Кипр и обратно.

Однако, исходя из текущего планирования, окончательный эффект с точки зрения пассажиропотока будет ограничен сокращением 200 тысяч пассажиров и 100 тысяч прибывающих пассажиров, то есть туристов.

«Если это число в конечном итоге останется таким, это не трагедия, а часть стабилизации рынка, который после серьезного спада в прошлом году очень сильно восстановился, когда были добавлены новые маршруты, и теперь мы можем сказать что существует саморегулирование рынка», — добавила она.

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер