Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр как место для благополучия пенсионеров 27 Марта 2023
Кипр как место для благополучия пенсионеров

Кипр – страна с богатой историей, прекрасными пляжами, около 350 солнечными днями, вкуснейшей средиземноморской кухней, очаровательными природными горными и пляжными зонами и является членом ЕС.
Он предлагает первоклассные удобства на любой вкус, включая несколько полей для гольфа международного стандарта, пристани для яхт и различные клубы всех видов, а также множество праздничных мероприятий, не в последнюю очередь Лимассольский карнавал, признанный 10-м лучшим в мире).

Все это благоприятные факторы, которые привлекают пенсионеров из ЕС. Однако Кипр привлекает гораздо меньший процент пенсионеров Европы, чем следовало бы несмотря на то, что он обслуживает около 3 миллионов туристов в год и предлагает различные стимулы для бизнеса и постоянного проживания, такие как налоговые льготы и так далее.
Переезд пенсионеров куда-либо помогает увеличить ВВП Кипра, а также создает рабочие места и приводит к инвестициям в различные сферы, включая жилье и строительство, туристические проекты и так далее.

Они составляют большое количество возможных покупателей, на которых можно смотреть как на постоянных туристов. Спрос со стороны пенсионеров в основном на бунгало площадью около 80-100 кв.м для пары, средняя стоимость которых составляет примерно 300 000 евро или сдается в аренду около 1 500 евро в месяц. Стоимость отопления — это вопрос, за которым необходимо следить, особенно для тех, кто выбирает горные районы.
ВВП ЕС оценивается примерно в 15,8 трлн евро, при этом пожилые пенсионеры составляют около 27% населения, а в некоторых странах даже до 33%, а расходы на пенсии составляют около 13% ВВП.

Это составляет около 2 трлн евро доступного дохода, который необходимо расходовать в год, и этот показатель может увеличиться, поскольку в настоящее время около 23 миллионов человек в ЕС находятся в возрасте 55-59 лет.
Пенсионеры проработали более пяти десятилетий, планируя, рассчитывая и откладывая сбережения, чтобы иметь достаточный доход для легкой, беззаботной и комфортной жизни в приятной обстановке на пенсии. Они хотят жить в стране, которая предложит им необходимые удобства и стоимость жизни, которую они могут себе позволить.
Безопасность и низкий уровень преступности также являются важным преимуществом, которое делает Кипр более привлекательным, как и тот факт, что широко распространен английский язык.

Недавно страховая компания Assured опубликовала отчет, основанный на шести ключевых факторах: ожидаемой продолжительности жизни, численности населения старше 65 лет, годовом солнечном освещении в часах, стоимости проживания, индексе стоимости жизни и стоимости транспорта, чтобы определить лучшие страны для выхода на пенсию.

Кипр занял седьмое место из 30 стран. В отчете говорилось:

«Если солнце — это то, к чему вы стремитесь на пенсии, то Кипр — это место назначения для вас. Благодаря колоссальным 3314,1 часам солнечного света в год, здесь практически круглый год лето. Объедините это с разумным индексом стоимости жизни в 55,9, и Кипр, безусловно, окажется дешевле, чем в других средиземноморских странах».
«Тем не менее, на Кипре относительно низкий процент населения старше 65 лет, составляющий всего 14%, а стоимость проживания в среднем составляет 598,78 фунтов стерлингов в месяц, но при хорошей продолжительности жизни это небольшая цена за такое замечательное место».

Таким образом, Кипр предлагает себя в качестве места для выхода на пенсию как европейцам, так и третьим странам.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер