Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Исследование выявило привычки жителей Кипра в социальных сетях 29 Сентября 2023
Исследование выявило привычки жителей Кипра в социальных сетях

Согласно недавнему исследованию, проведенному Университетом Никосии и IMR, социальные сети являются неотъемлемой частью жизни людей, живущих на Кипре: 90% населения являются активными пользователями Интернета, а 87% используют различные платформы социальных сетей.

Результаты исследования показывают, что более половины этих пользователей, а именно 55%, посвящают социальным сетям более трех часов в день. Платформой выбора для большинства является Instagram с уровнем использования 87%, за ним следуют Facebook с 81% и TikTok с 45%.

На вопрос, используют ли они социальные сети, всего 5% людей в возрасте 18–24 лет ответили отрицательно. В возрастной группе 25–35 лет только 2% заявили, что воздерживаются от социальных сетей. Что касается пола, только 6% мужчин заявили, что не используют социальные сети, в то время как всего 1% женщин заявили, что не пользуются платформами социальных сетей.

Что касается публикуемого контента, то 78% участников опроса сообщили, что преимущественно делятся фотографиями и видео из своей личной жизни. Примечателен тот факт, что почти половина пользователей социальных сетей добавляют фильтры к своим сообщениям, а 4 из 10 признают, что использование фильтров пагубно влияет на их самооценку.

Более того, 83% сообщили, что они регулярно отслеживают свои аккаунты на предмет новых лайков или комментариев. Поразительно, но каждый десятый респондент признался, что чувствует себя вынужденным проецировать определенный имидж в социальных сетях, стремясь собрать больше лайков, подчеркивая влияние лайков на их самопрезентацию.

Примечательным выводом исследования является то, что каждый пятый молодой человек считает, что количество лайков, которые он получает, влияет на его самооценку, в то время как трое из десяти молодых людей признают, что сравнивают себя с другими в социальных сетях.

Что касается онлайн-домогательств, исследование показало, что 3 из 10 человек либо испытали, либо стали свидетелями случаев сексуальных домогательств.

В опросе, проведенном Университетом Никосии и IMR от имени KEAN, приняли участие 1000 участников со всех уголков Кипра в возрасте от 18 до 35 лет. Сбор данных осуществлялся посредством телефонных интервью и структурированных анкет в апреле и мае 2023 года.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер