Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Зимой от гриппа на Кипре умерли 14 человек 17 Марта 2023
Зимой от гриппа на Кипре умерли 14 человек

Минувшей зимой от осложнений, спровоцированных гриппом, на Кипре скончались 14 человек. Четверо из них — пациенты в возрасте 24, 37, 48 и 56 лет. Оставшиеся 10 были старше 70 лет. Большая часть умерших — из Лимассола и прилегающих к нему деревень.

  • В допандемийном 2019 году от гриппа в Республике Кипр скончались 19 человек.

Как сообщил Cyprus News Agency эпидемиолог министерства здравоохранения Республики Кипр Валентинос Сильвестрос, минувшей зимой в больницы страны с гриппом были госпитализированы 440 человек. Из них 274 — дети младше 15 лет.

  • Медианный возраст пациентов, которые были госпитализированы с гриппом с 27 февраля по 6 марта 2023 года, — восемь лет.

Как признал эпидемиолог, грипп быстро распространяется среди населения. Педиатр со специализацией в области инфекционных заболеваний и доцент медицинского факультета при Университете Кипра Мария Колиу считает, что на Кипре вспышка гриппа. В последние дни выросло число детей, госпитализированных с гриппом в больницу имени Макариоса в Никосии. По ее словам, грипп действует как отягчающий фактор при респираторных инфекциях, потенциально усугубляя воздействие на организм других заболеваний.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер