Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Верховный суд Кипра увеличил тюремный срок водителю багги, сбившему насмерть в Айя-Напе туристку из Швеции 2 Декабря 2022
Верховный суд Кипра увеличил тюремный срок водителю багги, сбившему насмерть в Айя-Напе туристку из Швеции

4 мая 2022 года на проспекте Нисси в Айя-Напе произошло ДТП, жертвой которого стала 45-летняя туристка из Швеции. Суд свободных территорий Фамагусты приговорил 26-летнего британца к тюремному заключению сроком на один год и лишению водительских прав на полтора года. 1 декабря Верховный суд Республики Кипр увеличил тюремный срок до двух с половиной лет.

Около шести вечера 4 мая шведская туристка оставила 5-летнюю дочь под присмотром на детской площадке в отеле, а сама отправилась в ближайший магазин. Когда она пересекала пешеходный переход, ее сбил багги. Он задел стоявший на дороге автомобиль, который пропускал женщину на пешеходном переходе, и врезался в туристку. В результате столкновения женщину отбросило на несколько метров.

Виновник аварии скрылся с места ДТП, не оказав жертве помощь. Позже он был задержан. Алкотест показал 0,44 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха при допустимом максимуме 0,09. Кроме того, в его организме были обнаружены наркотические вещества.

Пострадавшая была доставлена в больницу Паралимни на «Скорой помощи». Врачи были вынуждены констатировать ее смерть. Посольство Швеции на Кипре связалась с отцом лишившейся матери девочки. Он прилетел на Кипр и увез дочь на родину.

После вынесения приговора генпрокуратура Республики Кипр подала апелляцию в Верховный суд. Решение об увеличении тюремного срока до 2,5 лет должно напомнить обществу о том, что водители, позволяющие себе провокационное, эгоистичное поведение на дорогах, которое приводит к гибели людей, будут наказаны по всей строгости закона, подчеркнула генпрокуратура.

Фото Cyprus News Agency

 !!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер