Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вандалы атаковали две начальные школы в Лимассоле и Пафосе 8 Апреля 2024
Вандалы атаковали две начальные школы в Лимассоле и Пафосе

Молодежная преступность на Кипре вышла из-под контроля. К такому выводу пришел телеканал AlphaNews. Вандалы уже даже не ждут наступления темноты. В пятницу, 5 апреля, они средь бела дня разгромили начальную школу в Лимассоле, а в воскресенье, 7 апреля, — в Пафосе.

Четверо неизвестных в капюшонах ворвались в школу «Кармиотисса» в Като Полимидии всего через несколько минут после того, как ее покинули 6-7-летние дети. Злоумышленники атаковали двух уборщиц, сломали компьютеры, опрокинули парты, разбили окна, украли краски из кабинета рисования и написали на стенах оскорбительные лозунги.

Дерзость преступников зашкаливала — через полчаса после отъезда сотрудников полиции, вызванных администрацией, молодчики в капюшонах вернулись в школу и доломали то, что не успели вывести из строя с первого раза. Украденные краски вскоре были найдены в близлежащем парке. Полиция пытается установить личности вандалов.

В Пафосе пострадала начальная школа «Купатио». По данным Ассоциации родителей учебного заведения, бросавшие камни неизвестные разбили окна классов и нанесли ущерб имуществу школы. Родители призвали компетентные органы немедленно принять меры с целью предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Фото: страница Σύνδεσμος Γονέων & Κηδεμόνων Θ' Δημοτικού Σχολείου Πάφου "Κουπάτειο" в Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер