Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В столице Кипра задержаны трое мошенников, выдававших себя за врачей 12 Мая 2022
В столице Кипра задержаны трое мошенников, выдававших себя за врачей

Полиция Республики Кипр задержала трех жителей Никосии: мужчин в возрасте 25 и 52 лет и 47-летнюю женщину. Их подозревают в том, что они выдавали себя за врачей во время телефонных звонков и выманивали у пожилых людей деньги на «лечение» близких родственников. По данным полиции, с 16 апреля по 4 мая мошенникам удалось получить 18 500 евро.

Преступная схема была следующей: мошенники звонили пенсионерам, представлялись медицинскими работниками и сообщали, что их родственникам срочно нужна платная операция. Ничего не подозревавшие старики снимали со своих банковских счетов деньги и передавали аферистам.

По данным Cyprus Times, среди трех задержанных — женщина из Болгарии и мужчина из Пакистана. Они уже дали признательные показания. Следствие разыскивает их сообщников, которые могут находиться за пределами Кипра. 12 мая состоятся предварительные судебные слушания.

В трех случаях удалось предотвратить передачу наличных лжедокторам. Произошло это благодаря сотрудникам банковских отделений, которые, заметив, что пожилые люди снимают значительные суммы денег, своевременно сообщили о своих подозрениях в полицию.

Фото freepik / rawpixel-com

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер