Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суд Лимассола приговорил россиянина к 22 месяцам тюрьмы за смерть в ДТП гражданки Венгрии 20 Января 2023
Суд Лимассола приговорил россиянина к 22 месяцам тюрьмы за смерть в ДТП гражданки Венгрии

19 января суд Лимассола приговорил к 22 месяцам тюремного заключения 35-летнего гражданина России, чье опасное вождение привело 7 декабря к смерти 62-летней гражданки Венгрии. Гражданин РФ был пьян, превысил скорость и проехал на красный свет, за что оштрафован на 1500 евро. Его адвокаты сочли вердикт суда чрезмерно жестким и собираются подавать апелляцию.

Авария с летальным исходом произошла около часа ночи на пересечении Морской дороги с улицей Панайоти Цангари (на ней расположен супермаркет Papas). После столкновения машина сотрудницы ресторана, возвращавшейся домой после работы, превратилась в груду металла. Смерть женщины была мгновенной.

Алкотест виновника ДТП показал 0,58 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха при допустимом максимуме 0,22 (результат повторного алкотеста — 0,47). Находившаяся в его автомобиле на пассажирском сиденье 27-летняя гражданка Украины получила легкие травмы.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в непредумышленном убийстве, вождении в состоянии алкогольного опьянения, превышении скорости и игнорировании сигнала светофора. Полиция сообщала, что гражданин РФ прилетел на Кипр по туристической визе, срок действия которой истек во время его пребывания в КПЗ.

Адвокаты россиянина утверждают, что суд не учел смягчающие обстоятельства. По их версии, к трагедии привело появление водителя джипа, двигавшегося на сумасшедшей скорости. Это якобы вынудило гражданина РФ проехать на красный свет, чтобы избежать столкновения. Полиция Лимассола не искала водителя джипа.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер