Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
С 1 января 2023 года счета за электроэнергию на Кипре станут чуть меньше. Экономия для потребителей — около 15 евро в год 9 Ноября 2022
С 1 января 2023 года счета за электроэнергию на Кипре станут чуть меньше. Экономия для потребителей — около 15 евро в год

В январе 2023 года счета за электроэнергию в Республике Кипр станут немного ниже. Это произойдет благодаря сокращению сборов на финансирование возобновляемых источников энергии и систем энергосбережения, которые включаются в счета департамента электрификации (EAC).

  • Как отмечает Phileleftheros, потребители смогут сэкономить на счетах около 15 евро год. Для крупных компаний и торговых сетей экономия будет существенно больше.

Предложение министерства энергетики должен утвердить парламент. О грядущем сокращении счетов за электроэнергию рассказал представитель минэнерго Хараламбос Русос, выступая перед членами парламентского комитета по торговле. Сумма сбора, на который не начисляется НДС, снизится с 0,5 цента за каждый киловатт/час до 0,12 цента.

Фото: jannoon028

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер