Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра задержится в самоизоляции. Из-за повторного положительного ковид-теста 25 Июля 2022
Президент Кипра задержится в самоизоляции. Из-за повторного положительного ковид-теста

В субботу, 23 июля, пресс-служба президента Республики Кипр сообщила, что Никос Анастасиадис выйдет из ковид-карантина во вторник, 26 июля. Однако в понедельник стало известно, что повторный тест на наличие коронавирусной инфекции у главы государства выдал положительный результат. Это означает, что Никос Анастасиадис задержится в самоизоляции.

О том, что глава Республики Кипр заразился Covid-19, стало известно 19 июля. Г-н Анастасиадис отправился в карантин. Как сообщила пресс-служба правительства, симптомы у президента были мягкими, и он чувствовал себя хорошо. Первая леди Кипра Андри Анастасиади также заразилась коронавирусом.

Приступить к своим обязанностям глава государства собирался через неделю. На 26 июля у него была запланирована встреча с жителями деревенских общин близ Василико. А на 28 июля — заседание правительства, переговоры с главой МИД Греции Никосом Дендиасом и званый ужин в с представителями кипрской диаспоры за рубежом. Повторный положительный тест утром 25 июля поставил крест на этих планах.

— Президент вернется к своей публичной деятельности, как только тест на вирус выдаст отрицательный результат, — заверил в письменном обращении официальный представитель правительства Республики Кипр Мариос Пеликанос.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер