Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция разыскивает 64-летнего мужчину. За мошенничество с оплатой кредитной картой в магазинах Лимассола 1 Апреля 2023
Полиция разыскивает 64-летнего мужчину. За мошенничество с оплатой кредитной картой в магазинах Лимассола

Полиция Лимассола разыскивает 64-летнего греко-киприота. Он подозревается в двух случаях мошенничества при оплате кредитной картой. Ему удалось украсть товары и продукты на сумму 733 евро, не оплатив покупки.

Первый случай произошел в магазине одежды на улице Анексартисиас 30 марта. Мужчина выбрал одежду на сумму 570 евро. Он сказал, что будет оплачивать банковской картой. Продавец предложила ему ввести пин-код в платежный терминал, а сама в это время упаковывала его обновки.

Мужчина сделал вид, что ввел цифры пин-кода. Затем он нажал кнопку, распечатав еще раз квитанцию за предыдущую покупку, сделанную другим покупателем. Продавец не заметила этого. То, что одежда не была оплачена, она обнаружила, когда подводила финансовые итоги рабочего дня.

Во второй половине того же дня подозреваемый зашел в овощной магазин в Лимассоле. Он набрал продуктов на 163 евро, и применил тот же самый способ «оплаты», который он использовал ранее в магазине одежды.

Полиция Республики Кипр призывает владельцев и сотрудников торговых точек проявлять бдительность во время оплаты товаров и продуктов покупателями с помощью банковских карт.

Фото: jarmoluk

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер