Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Лимассола борется с шумовым загрязнением на дорогах: за день конфискованы 11 модифицированных мотоциклов и 17 автомобилей 8 Июня 2023
Полиция Лимассола борется с шумовым загрязнением на дорогах: за день конфискованы 11 модифицированных мотоциклов и 17 автомобилей

С 6:00 до 17:00 среды, 7 июня, полицейские на мотоциклах из отряда быстрого реагирования провели серию рейдов на улицах Лимассола. Во время проверки были конфискованы 28 модифицированных* транспортных средств: 11 мотоциклов и 17 автомобилей. За нарушения ПДД выписаны 98 штрафных квитанций.

* Согласно законам Республики Кипр, владельцы машин и мотоциклов не имеют права самостоятельно вносить изменения в ходовую часть своих транспортных средств, для того чтобы повысить их мощность и увеличить скорость.

Как рассказал в прямом эфире телеканала AlphaNews глава дорожной полиции Республики Кипр Тасос Ашиккис, в течение лета 2023 года дорожная полиция усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения мотоциклистами.

Что будут проверять?

  • соблюдают ли мотоциклисты скоростной режим,
  • есть ли у них действующие водительские права и страховка,
  • не модифицированы ли их транспортные средства,
  • не представляют ли они потенциальную опасность для других участников дорожного движения (опасное вождение),
  • используют ли они глушители,
  • включены ли фары (согласно правилам, принятым около 10 лет назад, у мотоциклистов свет должен быть включен 24 часа в сутки),
  • носят ли они шлемы.

По данным полицейской статистики, ношение шлема защищает в 70% от получения серьезных травм и на 65% — от травм, приводящих к смертельному исходу.

Техосмотр для мотоциклов

Департамент дорожного транспорта Республики Кипр готовит декрет, который обяжет владельцев мотоциклистов регулярно проходить техосмотр, как проходят его каждые два года владельцы легковых автомобилей.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер