Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На КПП Агиос Дометиос задержан подозреваемый в ограблении россиянина в Лимассоле 4 Апреля 2024
На КПП Агиос Дометиос задержан подозреваемый в ограблении россиянина в Лимассоле

Полиция Республики Кипр сообщила о задержании одного из трех подозреваемых в громком ограблении гражданина России в Лимассоле. Пострадавший лишился 50 тысяч евро, когда попытался обменять их на криптовалюту.

По данным следствия, около 13:30 вторника, 2 апреля, 36-летний гражданин РФ встретился с «продавцом» криптовалюты в Гермассойе. В машине россиянина незнакомец схватил его за шею. Тут же в салон проникли два иностранца (по версии Cyprus Times, тоже граждане РФ), которые отобрали у хозяина авто деньги. В итоге три грабителя бросили арендованную машину, на которой прибыли на встречу, и уехали на такси.

Полиция Лимассола установила личность мужчины, на имя которого было арендовано авто. Им оказался 34-летний россиянин. Во второй половине среды, 3 апреля, полиция попросила жителей острова помочь найти подозреваемого, обнародовав его данные и фото. Через пять часов он был задержан. По информации Phileleftheros, это произошло на контрольно-пропускном пункте Агиос Дометиос в буферной зоне.

Статьи по теме

«В Лимассоле избит и ограблен россиянин. Таков итог обмена 10 000 евро на доллары»

«На Кипре совершено вооружение ограбление: около 30 посетителей таверны лишились денег, драгоценностей, мобильных телефонов и ключей от машин»

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер