Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минфин Кипра просит у парламента 138 000 евро на покупку двух эколимузинов 15 Сентября 2022
Минфин Кипра просит у парламента 138 000 евро на покупку двух эколимузинов

Министерство финансов Республики Кипр отправило в парламент запрос на выделение 138 000 евро на покупку двух гибридных лимузинов. Как сообщает Politis, минфин в срочном письме сообщил, что два автомобиля нужны для глав новых подминистерств культуры и социального обеспечения.

Такой запрос уже был сделан 17 июня. Члены финансового комитета парламента его отклонили. В новом запросе минфин подчеркнул, что покупка двух лимузинов «считается абсолютно необходимой, поскольку нет служебных транспортных средств для удовлетворения потребностей двух чиновников».

В письме сказано, что сейчас руководители подминистерств культуры и соцобеспечения вынуждены временно передвигаться на запасных автомобилях. В правительственном автопарке есть три резервных лимузина (два 2008 года и один 2012 года). Поскольку два из них ныне используются, доступен только один.

Две машины, которые хочет купить минфин, должны быть гибридными лимузинами. Стоимость каждого оценивается в 69 000 евро. Окончательная цена будет определена в ходе тендера. В письме сказано, что в дополнение к экологическим преимуществам эколимузины обеспечивают значительную экономию топлива.

Фото freepik / frimufilms

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер