Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприоты доверяют вузам, генаудитору и армии. И не верят партиям и политикам 5 Октября 2022
Киприоты доверяют вузам, генаудитору и армии. И не верят партиям и политикам

Бизнес-портал StockWatch обнародовал результаты соцопроса и составил рейтинг доверия 16 государственным структурам и организациям. В первую тройку вошли Университет Кипра (7,7 балла), Технологический университет Кипра (7) и служба генаудитора (6,7). Меньше всех киприоты верят политикам (2,6).

  • Исследование проводится дважды в год с мая 2015 года. Свежий опрос был проведен с 1 по 7 сентября 2022 года. В нем приняли участие 600 граждан Республики Кипр старше 18 лет.

Четвертую строчку заняла армия с результатом 5,8 балла. За ней следуют местные власти (муниципалитеты и советы общин) — 5,7. Европарламент набрал 5,5, заняв шестое место, полиция Кипра оказалась на седьмом месте (5,2), суды — на восьмом (5), генпрокуратура — на девятом (4,8).

Замкнула десятку Кипрская Православная Церковь (4,7). За ней следуют Центробанк (4,6), минфин (4,5), правительство (4,1) и парламент (4). На предпоследнем месте оказались политические партии (2,7 балла).

Самый высокий показатель рейтинга доверия за восемь лет — 7,8 балла — продемонстрировал Университет Кипра в январе 2022 года, а самый низкий — 2,1 — политические партии в январе 2016-го.

Фото Cyprus News Agency: выборы в Университете Кипра

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер