Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
К 2026 году в кипрских школах создадут 6600 цифровых классов 8 Июня 2023
К 2026 году в кипрских школах создадут 6600 цифровых классов

Президент Республики Кипр Никос Христодулидис объявил о начале реализации плана по полной модернизации цифрового оборудования в школах. К 2026 году в них будут созданы 6600 цифровых классов. На программу выделены 13,8 млн. евро из средств ЕС.

Это заявление прозвучало 8 июня в Никосии на конференции «Цифровое образование: разработки и педагогическая практика», организованной министерством образования, спорта и молодежи Республики Кипр.

— Мое присутствие здесь сегодня свидетельствует о том, что для нашего правительства образование является, без всякого преувеличения, приоритетом номер один, — заверил глава государства.

— Пандемия высветила необходимость ускорения перехода к цифровым технологиям во всех областях. В школах это подразумевает адаптацию педагогических методов, улучшение инфраструктуры и развитие цифровых навыков учеников и учителей, — уточнил президент.

  • В рамках создания 6600 цифровых классов школьникам будут выделены гранты на покупку портативных цифровых устройств.

— Новая система образования должна готовить критически мыслящих и грамотных в цифровом отношении граждан, готовых к решению стоящих перед страной проблем и успешному построению будущего, — резюмировал Христодулидис.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер