Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Израиль и Кипр провели совместные учения по отработке удара по Ирану 11 Апреля 2024
Израиль и Кипр провели совместные учения по отработке удара по Ирану

Британское издание Telegraph сообщило со ссылкой на армейское радио Израиля GLZ о том, что израильские ВВС провели совместные учения с Национальной гвардией Республики Кипр с целью «cмоделировать атаку на Иран».

В ходе учений, в которых принимала участие как минимум эскадрилья израильских истребителей, был нанесен имитационный ответный удар в рамках подготовки к нападению Ирана или его доверенных лиц на территорию Израиля.

  • Учения координировались с американскими военными.
  • Они включали отработку дальнего боя и атаку на удаленную цель.

Новости о маневрах ВВС появились после того, как израильские официальные лица заявили, что они готовятся к беспрецедентной атаке непосредственно из Ирана с использованием крылатых и баллистических ракет и беспилотников.

Напомним, что 1 апреля Израиль нанес авиационный удар по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. Погибли семеро членов Корпуса стражей исламской революции, в том числе генералы Мохаммад Реза Захеди и Мохаммад Хади Хаджи Рахими.

После этого верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что «сионистский режим будет наказан». В ответ премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что Израиль готов к любому варианту развития событий.

Фото: Israel Ministry of Defense / Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер