Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Генпрокурор Кипра велел отпустить подозревавшегося в убийстве гражданки Украины гражданина Греции 24 Марта 2023
Генпрокурор Кипра велел отпустить подозревавшегося в убийстве гражданки Украины гражданина Греции

24 марта генпрокурор Республики Кипр Йоргос Саввидис принял решение отпустить подозревавшегося в убийстве 28-летней гражданки Украины 30-летнего гражданина Греции без предъявления обвинений.

Проводившая повторное вскрытие тела Леси Быковой греческий патологоанатом Хара Спилиопулу полагает, что речь идет о несчастном случае, а не об убийстве. По ее данным, признаки удушения и сексуального насилия отсутствуют. При этом г-жа Спилиопулу подтвердила факт перелома подъязычной кости.

Леся Быкова погибла утром 11 марта, упав с большой высоты на скалы возле камня Афродиты. Ее бойфренд утверждал, что девушка поскользнулась и потеряла равновесие, когда делала селфи. Телефон Леси был найден в автомобиле вышеупомянутого гражданина Греции. Селфи на фоне камня Афродиты в нем нет.

— Похоже на то, что никакого уголовного дела больше не существует. Все утверждения, сделанные мужчиной, кажутся правдой и подтверждены независимыми показаниями, — сообщил официальный представитель полиции Республики Кипр Христос Андреу после совещания с участием генпрокурора.

Фото Cyprus News Agency

Генпрокурор Республики Кипр Йоргос Саввидис

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер