Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Фанаты Apollon и AEL забросали друг друга камнями и петардами на стадионе «Цирио» 5 Декабря 2022
Фанаты Apollon и AEL забросали друг друга камнями и петардами на стадионе «Цирио»

На 19:00 воскресенья, 4 декабря, на стадионе «Цирио» был назначен матч между двумя футбольными клубами Лимассола Apollon и AEL. Однако еще до начала матча фанаты двух команд стали ломать сиденья на трибунах и бросать камни и петарды на футбольное поле и на трибуны команд-соперников. В итоге полиция вынуждена была отложить матч, так как не могла гарантировать безопасность игроков, судьи и болельщиков.

Перед началом матча к стадиону «Цирио» прибыл бронированный полицейский автомобиль с водометом Ajax, который используется для разгона демонстрантов. После разминки футболистов фанаты Apollon и AEL стали забрасывать друг друга камнями и коктейлями Молотова. Рефери проконсультировался с Кипрской футбольной федерацией и полицией и объявил о переносе матча. 

После того как фанаты ушли со стадиона, на трибунах остались искореженные и расплавленные пластиковые сиденья, куски бетона, поломанные перила. Покинув «Цирио», рассерженные отменой матча болельщики поджигали мусорные баки и крушили стекла припаркованных рядом со стадионом автомобилей. Во время столкновений был травмирован один из полицейских. Его доставили в Центральную больницу Лимассола. Полиция пытается установить личности зачинщиков беспорядков и привлечь их к ответственности.

Эта встреча должна была стать исторической для двух клубов. Apollon и AEL должны были провести свой последний матч на стадионе «Цирио» перед тем, как начать играть на новом стадионе Лимассола, введенном в эксплуатацию 25 ноября.

Статьи по теме

«Хаос на матче «Аполлон» — Апоэл в Лимассоле: футбольному фанату сломали нос, трое арестованы»

«Футбол на Кипре: два матча — два человека в реанимации»

Фото: страница полиции Кипра в Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер