Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Фальшивый врач выманил у 83-летней жительницы Никосии 55 тысяч евро на «срочную операцию» ее дочери 1 Апреля 2023
Фальшивый врач выманил у 83-летней жительницы Никосии 55 тысяч евро на «срочную операцию» ее дочери

На Кипре продолжают действовать мошенники, которые звонят пожилым людям и требуют большие суммы денег на хирургические операции их родственникам, якобы попавшим в беду. Часть афер удается пресечь банковским работникам, когда находящиеся в состоянии шока пенсионеры пытаются снять наличные. Однако нередко люди хранят деньги дома. И тогда доверчивые бабушки и дедушки отдают их преступникам.

Новой жертвой мошеннической схемы стала 83-летняя жительница Никосии. Она вручила фальшивому доктору 55 тысяч евро после того, как он сообщил, что ее дочери требуется срочная операция на ноге. По словам обманутой женщины, она общалась с мужчиной крепкого телосложения ростом около 175 см в бежевой куртке, с красным шарфом на шее и в очках для близорукости. Он передвигался пешком.

Полиция Республики Кипр в очередной раз предупредила общественность о том, что не следует верить незнакомым людям и отдавать им крупные суммы денег. Любую информацию о ЧП с родственниками необходимо перепроверять. Самый простой способ — позвонить им. Обо всех попытках мошенничества надо немедленно информировать полицию, обратившись в ближайший участок или позвонив по телефону 1460.

Фото: niekverlaan

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер