Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Фальшивые сотрудники департамента электрификации Кипра требуют деньги за переподключение электроэнергии 24 Марта 2023
Фальшивые сотрудники департамента электрификации Кипра требуют деньги за переподключение электроэнергии

24 марта департамент электрификации Республики Кипр (EAC) предупредил о новом виде мошенничества. К жителям острова начали приходить люди, выдающие себя за сотрудников EAC. Перед их визитами в домах и квартирах отключается электричество. За переподключение аферисты требуют деньги. Департамент электрификации уточнил, что не имеет никакого отношения к вышеуказанным лицам.

По данным EAC, перебои с подачей электроэнергии происходят в следующих случаях:

1) Повреждение электросети затронуло более широкую территорию.

2) Временное отключение запланировано, о чем потребителей уведомляют.

3) Возникла проблема с предохранителем или микропереключателем EAC. В этом случае клиент должен позвонить в офис EAC. Плата за ремонт будет включена в следующий счет за электроэнергию.

4) Не оплачены счета за электроэнергию, о чем должников информируют.

В первом и втором случаях плата с пострадавших потребителей не взимается. Бригады сотрудников департамента выезжают на место, чтобы устранить повреждения электросети как можно быстрее. Запланированные отключения перечислены на сайте EAC с указанием ожидаемого времени восстановления подачи электроэнергии.

В случаях отключения электричества в связи с неоплатой счетов потребитель должен будет погасить долг, после чего он будет официально проинформирован должностным лицом EAC о времени повторного подключения. Плата за него будет включена в следующий счет.

Сотрудники департамента электрификацию, посещающие дома и квартиры, всегда имеют при себе служебное удостоверение личности, которое обязаны предъявлять по первому требованию.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер