Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Экс-глава МИД Кипра объявил об участии в президентских выборах 12 Мая 2022
Экс-глава МИД Кипра объявил об участии в президентских выборах

Бывший министр иностранных дел Республики Кипр Никос Христодулидис заявил, что решил принять участие в президентских выборах в качестве независимого кандидата. Отец четырех дочерей сообщил об этом в четверг, 12 мая, в ходе прямой онлайн-трансляции.

Никос Христодулидис был назначен министром иностранных дел Республики Кипр в марте 2018 года, когда президент Никос Анастасиадис начал свой второй президентский срок. До этого г-н Христодулидис был главой пресс-службы правительства. В отставку с поста главы МИД он ушел 11января 2022 года.

Одним из его главных конкурентов в президентской гонке является лидер партии власти DISY Аверофф Неофиту. Любопытно, что Христодулидис — тоже член DISY. По итогам четырех соцопросов он набирал 35%, 32,2%, 36% и 37% голосов, тогда как Неофиту — лишь 12%, 7,1%, 11% и 14%.

Президентские выборы в Республике Кипр состоятся в феврале 2023 года. Как сообщает Phileleftheros, ссылаясь на свои источники, две оппозиционные парламентские партии DIKO и EDEK уже договорились о том, что поддержат кандидатуру 48-летнего Никоса Христодулидиса на предстоящих выборах.

Статья по теме

«Кто бы стал президентом Кипра, если бы выборы состоялись на этой неделе?»

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер