Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Дело об ограблении с садовыми ножницами на Кипре: часы хозяйки дома нашлись в ювелирном бутике в Ливане 20 Марта 2024
Дело об ограблении с садовыми ножницами на Кипре: часы хозяйки дома нашлись в ювелирном бутике в Ливане

Бизнесмен из Ларнаки, чей дом был ограблен 19 февраля, обнаружил, что похищенные часы его жены выставлены на продажу в ювелирном бутике в Ливане. Предприниматель обратился в полицию Кипра, сотрудники которой связались с ливанскими коллегами. В ходе следствия было установлено, что часы появились в магазине после звонка с кипрского номера. В итоге в Ларнаке был арестован подозреваемый в ограблении 40-летний гражданин Сирии.

Напомним, что около часа ночи 19 февраля четверо мужчин в капюшонах и перчатках взломали заднюю дверь дома бизнесмена в районе Фанеромени. Угрожая садовыми ножницами, они отобрали у 58-летней хозяйки дома и двух ее помощниц ювелирные украшения и мобильные телефоны, а затем заставили открыть сейф.

Сумма похищенных коллекций ювелирных изделий и наручных часов была оценена в 188 тысяч евро. Кроме того, грабители забрали 4000 евро наличными. Пострадавшая женщина сообщила, что два налетчика говорили по-арабски. Записи с камер видеонаблюдения показали, что преступников ждал сообщник за рулем автомобиля. Позже выяснилось, что машина была угнана в Лимассоле. В начале марта ее нашли брошенной в Гермассойе.

Фото: fxquadro

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер