Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
2 декабря парламент Кипра должен рассмотреть более 100 законопроектов и поправок к законам 2 Декабря 2022
2 декабря парламент Кипра должен рассмотреть более 100 законопроектов и поправок к законам

На пятницу, 2 декабря, назначена последняя в 2022 году парламентская сессия, в ходе которой нужно рассмотреть более 100 законопроектов и поправок к законам. Речь идет о госбюджете на 2023 год, отпусках для родителей, работе ферм, которые смогут посещать туристы, начислении НДС на электроэнергию, отелях и туристических апартаментах, пенсиях, дошкольном образовании и сексуальном воспитании.

Это будет последнее заседание полного состава парламента в 2022 году. Затем депутаты уйдут на рождественские каникулы. Парламент возобновит работу лишь в марте 2023 года, после того как пройдут президентские выборы и будет сформировано правительство под руководством нового главы государства.

2 декабря парламентская сессия пройдет под председательством самого возрастного депутата Захариоса Кулиса. Спикер парламента Аннита Димитриу будет выполнять задачи главы государства, так как президент Никос Анастасиадис улетает за границу. Пленарное заседание начнется в 9:00. В 12:30 перед депутатами выступит министр финансов Константинос Петридис, который представит бюджет страны на 2023 год.

По большей части более 100 документов, которые будут вынесены на голосование, парламентские партии уже достигли договоренностей. Однако есть законопроекты, по которым партии власти и оппозиционным партиям — на фоне приближающихся президентских выборов — так и не удалось прийти к согласию.

Планируется, что помимо госбюджета-2023 депутаты проголосуют по законопроектам о предоставлении дополнительных отпусков родителям, создании и работе глэмпингов, обязательном дошкольном образовании с четырех лет, пенсиях для госчиновников и сексуальном образовании в школах. Последний документ юридическая служба Республики Кипр считает неконституционным.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер