Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
11 марта на Кипр прибыли шесть лодок с 458 мигрантами. Они заплатили перевозчикам по 3000 долларов 12 Марта 2024
11 марта на Кипр прибыли шесть лодок с 458 мигрантами. Они заплатили перевозчикам по 3000 долларов

В понедельник, 11 марта, к берегам Кипра прибыли шесть лодок. Как сообщила морская полиция Республики Кипр, в них находились 458 мигрантов. По данным телеканала AlphaNews, беженцы заплатили по 3000 долларов, чтобы добраться в страну ЕС.

Шесть лодок были обнаружены радарами службы береговой охраны у мыса Греко во второй половине дня. Катера морской полиции сопроводили каждую в марину Айя-Напы, откуда после регистрации мигрантов доставили на автобусах в лагерь для беженцев «Пурнара» в деревне Коккинотримитья.

В шести лодках находились 258 мужчин, 44 женщины, 123 ребенка и 33 подростка без сопровождения взрослых. Самая большая группа беженцев прибыла на шестом судне. В нем были 283 человека, включая 162 мужчин, 27 женщин, 79 детей и 15 подростков без сопровождения.

Как сообщает Cyprus News Agency, мигранты приплыли из Ливана. После опроса прибывших полиция задержала 31-летнего гражданина Ливана и 23-летнего гражданина Сирии, которые были штурманами шестой лодки. Утром 12 марта они предстанут перед судом свободных территорий Фамагусты.

Фото: страница JRCC Larnaca - ΚΣΕΔ Λάρνακας в Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер