Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
15 Апреля 2024
Кипр никоим образом не причастен ни к каким атакам на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент Республики Кипр Никос Христодулидис. «Ситуация очень сложная. Мы надеемся и ожидаем, что дальнейшего ухудшения ситуации не будет», — сообщил глава государства. Министр юстиции Мариос Харциотис констатировал, что делается всё необходимое для обеспечения безопасности жителей острова.
Читать далее...
14 Апреля 2024
В девять вечера субботы, 13 апреля, президент Республики Кипр опубликовал в социальной сети X
Читать далее...
14 Апреля 2024
Вечером в субботу, 13 апреля, Иран атаковал Израиль, запустив более 200 дронов и ракет. Кипр, который находится в непосредственной близости от зоны конфликта, вынужден реагировать на происходящее.
Читать далее...
12 Апреля 2024
В субботу, 13 апреля, в Лимассоле стартует международный марафон. Согласно оценке организаторов, число его участников будет рекордным. В 2024 году участвовать в нем выразили желание около 17 тысяч человек из 70 стран (год назад речь шла о 15 тысячах спортсменов).
Читать далее...
12 Апреля 2024
В субботу, 13 марта, в Лимассоле стартует международный марафон. Согласно оценке организаторов, число его участников будет рекордным. В 2024 году участвовать в нем выразили желание около 17 тысяч человек из 70 стран (год назад речь шла о 15 тысячах спортсменов).
Читать далее...
11 Апреля 2024
Генпрокурор Республики Кипр Йоргос Саввидис поднял проблему безнаказанности в Интернете и призвал парламент как можно быстрее одобрить законопроект, вводящий уголовную ответственность за угрозы и оскорбления в виртуальном пространстве. По мнению генпрокурора, немыслимо, чтобы за некоторые действия, совершенные в общественных местах, существует строгое наказание, в то время как в Сети оно отсутствует.
Читать далее...
11 Апреля 2024
В 17:30 среды, 10 апреля, в полицию Пафоса поступил звонок из супермаркета. По
Читать далее...
10 Апреля 2024
В 10 государственных школах Республики Кипр в рамках пилотного проекта
Читать далее...
9 Апреля 2024
Около пяти часов утра понедельника, 8 апреля, на старой дороге Никосия — Палехори легковой автомобиль врезался в автоцистерну. По
Читать далее...
9 Апреля 2024
8 апреля президент Республики Кипр Никос Христодулидис посетил Бейрут, где
Читать далее...
8 Апреля 2024
Министр юстиции Республики Кипр Мариос Харциотис направил в парламент четыре законопроекта с поправками, регулирующими процесс развода. Одно из нововведений — присваивать детям после развода двойные фамилии: и отца, и матери, если они не договорятся о том, чтобы оставить ребенку ту фамилию, которую он носил на момент развода. Фамилии будут расположены в алфавитном порядке.
Читать далее...
8 Апреля 2024
Молодежная преступность на Кипре вышла из-под контроля. К такому выводу
Читать далее...
7 Апреля 2024
Метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 10:00 до 19:00 понедельника, 8 апреля. В это время ожидаются проливные дожди с грозами. Возможен град. За час может выпасть от 35 до 55 мм осадков.
Читать далее...
7 Апреля 2024
Во время пасхальных праздников на Кипре жива традиция сжигания чучела Иуды-предателя на костре. Молодежь соревнуется, у кого выше и мощнее пламя костра (ламбрадзии). В большинстве случаев костры разжигают поблизости от церквей, где в пасхальную ночь проходят праздничные богослужения.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер