Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
12 Декабря 2021
11 декабря полиция Республики Кипр задержала еще одного мужчину по подозрению в причастности к смерти двух россиянок. Речь идет о 30-летнем выходце из Сирии, который поддерживал дружеские отношения с 32-летним соотечественником, признавшимся в двойном убийстве. ДНК второго задержанного было обнаружено в загородном доме в горной деревне Като Амиандос, где было совершено преступление.
Читать далее...
11 Декабря 2021
В субботу, 11 декабря, кольцевая развязка Ризоэлия была вновь перекрыта родителями, которые вступают против мер, введенных минздравом для детей 6-11 лет. Участники акции протеста заявили, что категорически против обязательного ношения масок и еженедельного тестирования их детей.
Читать далее...
10 Декабря 2021
По итогам двухчасового заседания команды минздрава Республики Кипр, отслеживающей «близкие контакты» инфицированных, было решено отправить утром в субботу, 11 декабря, мобильное подразделение в школу в Лимассоле, трое учеников которой вернулись из зарубежной поездки с омикрон-штаммом. По итогам тестов, возможно, будет принято решение о временном закрытии школы.
Читать далее...
10 Декабря 2021
В ближайший понедельник, 13 декабря, правительство Республики Кипр должно одобрить решение министерства здравоохранения о вакцинации от коронавируса детей 5-11 лет. Первые прививки начнут делать 16 или 20 декабря.
Читать далее...
9 Декабря 2021
9 декабря Европейское агентство лекарственных средств (EMA
Читать далее...
8 Декабря 2021
Компании BioNTech и Pfizer заявили, что трехкратная вакцинация от Covid-19 нейтрализовала омикрон-штамм в лабораторных испытаниях, и что при необходимости они могут предоставить обновленную вакцину в марте 2022 года.
Читать далее...
7 Декабря 2021
7 декабря в Никосии состоялось заседание спецкомитета парламента по вопросам демографии. Большинство поддержало идею выплаты единовременного пособия матерям, которые будут рожать второго, третьего, четвертого и т.д. ребенка. За второго младенца в семье депутаты предлагают выплачивать по 5000 евро, за каждого следующего на 1000 евро больше.
Читать далее...
7 Декабря 2021
Министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о том, что с 8 декабря бустерные дозы от коронавируса будут доступны для всех жителей страны в возрасте 18+. С момента получения второй прививки (первой — в случае однокомпонентной вакцины Janssen
Читать далее...
7 Декабря 2021
Полиция британской военной базы Декелия подарила 23 компьютера девяти школам — восьми греко-кипрским и одной турко-кипрской в деревне Пила, расположенной в буферной зоне. Компьютеры были конфискованы в подпольных игорных заведениях во время серии рейдов в 2020 году.
Читать далее...
7 Декабря 2021
В ночь на вторник, 7 декабря, нападению вандалов подверглась начальная школа святого Спиридона в Пафосе. На стенах и окнах здания появились антиковидные надписи, сделанные белой краской: «Нет маскам!», «Учителя — диктаторы», «Свобода или смерть!», «Руки прочь от наших детей!» и «Овцы». Действия неизвестных не одобрили ни учащиеся, ни родители, ни учителя.
Читать далее...
6 Декабря 2021
6 декабря по итогам 100 991 экспресс- и ПЦР-теста в Республике Кипр выявлен 701 положительный результат. Это антирекорд наступившей зимы. В пяти больницах находятся 116 пациентов (87 не привиты, 29 вакцинированы) с Covid-19, при этом 41 из них — в тяжелом состоянии (17 интубированы).
Читать далее...
5 Декабря 2021
Вечером в субботу, 4 декабря, 32-летний сириец с кипрским паспортом признался полиции Лимассола в убийстве двух женщин. Он указал место в горной деревне Като Амиандос, где закопал их. В ночь на воскресенье следственная группа обнаружила два тела.
Читать далее...
3 Декабря 2021
На внеочередной встрече министра юстиции Республики Кипр Стефи Драку и министра образования Продромоса Продрому с представителями полиции и руководства профсоюза педагогов начальных школ (POED) было решено усилить патрулирование начальных школ и обеспечить их охрану в ночное время.
Читать далее...
3 Декабря 2021
В четверг, 2 декабря, 9948 жителей Республики Кипр сделали прививки против коронавирусной инфекции. По данным минздрава, 3768 человек посетили центры вакцинации в Никосии, 2664 — в Лимассоле, 1643 — в Ларнаке, 1259 — в Пафосе и 614 — на свободных территориях Фамагусты.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер