Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Точка в истории Laiki 21 Мая 2015
Точка в истории Laiki
Активы бывшего Laiki Bank скоро будут выставлены на продажу. Как сообщает деловой портал InBusinessNews, окончательное соглашение о предоставлении бухгалтерско-консультативных услуг по оценке и возможной продаже активов банка было подписано Кипрским Центральным банком с Investment Bank of Greece (IBG), греческим филиалом Laiki, что, как ожидается, станет завершением истории второй крупнейшей кредитной организации Кипра.

После переговоров с Кипрским Центробанком, в ходе которых условия для продажи активов Laiki Bank были согласованы с «тройкой» международных кредиторов, был запущен процесс ликвидации кредитной организации. По словам администратора Legacy Laiki Криса Павлу, он должен быть завершен в кратчайшие сроки.

Согласно соответствующему заявлению, совет IBG будет касаться каких-либо сделок, связан-ных с продажей инвестиций Laiki в финансовые учреждения России, Украины, Румынии, Сербии и Мальты.

Активы включают в себя контрольный пакет акций в банках на Мальте (49,8% в Lombard Bank) и России («Роспромбанк»), в то время как, по оценкам Laiki, филиалы в Сербии и на Украине не будут иметь существенного значения. Однако 9% акций бывших клиентов Laiki в Bank of Cyprus в активы, по которым ЦБ согласился с IBG, не включены.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер