Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мэр Пафоса: оперный фестиваль «Афродита» возродят в 2024 году 18 Августа 2023
Мэр Пафоса: оперный фестиваль «Афродита» возродят в 2024 году

Мэр Пафоса Федонас Федонос заявил, что оперный фестиваль «Афродита», который проводился в городской гавани в течение 21 года, не отменен. Оперные постановки возобновят после пятилетнего перерыва в 2024 году.

Градоначальник заверил, что решения об отмене оперного фестиваля не принимали. В этом году организаторы фестиваля столкнулись с трудностями из-за того, что оргкомитет покинул его глава. Федонас Федонос пообещал, что в сентябре 2024 года в порту Пафоса вновь состоится оперная постановка.

Оперный фестиваль в Пафосе проводился с 1999-го по 2019 год на площадке перед крепостью в гавани, стены которой служили частью театральных декораций. В последний раз Большой театр Беларуси поставил оперу Джузеппе Верди «Макбет» в 2019 году. А затем грянула пандемия.

В Пафосе выступали, в частности, артисты Большого театра России с оперой Джузеппе Верди «Аида» (1999), Национальной оперы Эстонии с «Кармен» Жоржа Бизе (2000), Казахского национального театра оперы и балета имени Абая с «Трубадуром» Джузеппе Верди (2007) и Teatro Lirico Italiano и Teatro Ventidio Basso в совместной постановке оперы «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини (2018).

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер